Сотрудника Росжелдора задержали за получение взятки

Сотрудника Росжелдора задержали за получение взятки
Сотрудника Росжелдора задержали за получение взятки
Правоохранительные органы задержали сотрудника Федерального агентства железнодорожного транспорта (Росжелдор) по обвинению в получении взятки от директора одной из компаний.

Согласно информации Центра общественных связей ФСБ России, речь идет о заместителе начальника управления транспортной безопасности Росжелдора Павле Веселове и руководителе ООО «Лаборатория ФТБ» и фонда «Транспортная безопасность» Алексее Благушине.

Установлено, что Веселов и Благушин получили значительную сумму денег от главы коммерческой организации за содействие в аккредитации в области транспортной безопасности. 

Возбуждены уголовные дела: в отношении Веселова — по ч. 6 ст. 290 УК РФ (Получение взятки в особо крупном размере), а в отношении Благушина — по ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (Посредничество во взяточничестве в особо крупном размере).

В офисах и жилищах подозреваемых проведены обыски. Оба фигуранта дела находятся в СИЗО. Они признали свою вину.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
10 мая 2025 Россия перекрывает воздушное пространство над территорией "Капустин Яр" для проведения ракетных испытаний
10 мая 2025 США надеются, что Россия и Украина смогут договориться о прекращении огня на 30 дней
10 мая 2025 Латвия вводит ограничения на доступ граждан России и Беларуси к объектам критически важной инфраструктуры
10 мая 2025 Евросоюз вводит санкции против 28 российских судей и прокуроров за преследования оппозиции
10 мая 2025 Индия и Пакистан находятся на грани военного конфликта: авиация и флот задействованы в масштабной военной операции
10 мая 2025 Хакеры выдают себя за службу поддержки Google, чтобы похитить пароли от Gmail
10 мая 2025 Пакистан готовится к полномасштабной войне с Индией из-за "враждебных действий"
10 мая 2025 Новый мужчина встретился с Бузовой за рубежом
10 мая 2025 Умер режиссёр Джеймс Фоули: создатель "Пятьдесят оттенков серого" и клипов с Мадонной
10 мая 2025 В Берлине прошли мероприятия, посвящённые Дню Победы
10 мая 2025 Трамп в ближайшее время не планирует встречу с Путиным
10 мая 2025 Индия осуществила атаку на авиабазу Нур-Хан ВВС Пакистана
10 мая 2025 Полиция в Берлине задержала мужчину в советской форме с красным знаменем в День Победы
10 мая 2025 Заместитель начальника полиции Ухты, который обвиняется в применении пыток, заключил контракт с Министерством обороны России
10 мая 2025 Дуров отправил поздравления с Днём Победы и поделился историями о военных годах своего деда
09 мая 2025 США и страны Европы разрабатывают инициативу по введению 30-дневного перемирия между Россией и Украиной
09 мая 2025 В Латвии в связи с празднованием Дня Победы было возбуждено 36 административных дел
09 мая 2025 Депутат Бундестага подтвердил, что встречался с российскими официальными представителями в Баку
09 мая 2025 В Германии обнаружили мертвым рэпера Хатар