Трамп предлагает план урегулирования конфликта в Украине с созданием демилитаризованной зоны

Трамп предлагает план урегулирования конфликта в Украине с созданием демилитаризованной зоны
Трамп предлагает план урегулирования конфликта в Украине с созданием демилитаризованной зоны
Трамп намерен завершить конфликт в Украине в 2025 году.

Об этомм сообщает Die Welt.

Однако, как отмечается в статье, Украина значительно ослаблена в военном плане: моральный дух войск снижается, количество дезертиров увеличивается. Оборона Донбасса находится под угрозой, а российские войска планируют наступление на Херсонскую и Запорожскую области.

«Для президента Зеленского на переговорах возможен только один сценарий, который окажет значительное влияние на Германию», – пишет издание.

Статья указывает, что на текущей линии фронта, согласно плану будущего вице-президента США Вэнса, будет создана демилитаризованная зона. Остальная часть Украины может остаться независимым государством, но не будет принята в НАТО.

«Если это действительно соответствует планам Трампа, то они очень близки к требованиям Кремля», – замечает Die Welt.

При этом, как подчеркивает издание, «для украинского правительства ключевым вопросом на возможных переговорах остаются западные гарантии безопасности», и лучшим вариантом является вступление в НАТО, чего в плане Вэнса нет.


Распечатать
13 августа 2025 Зеленский прибывает в Берлин для переговоров и участия в разговоре с Трампом
13 августа 2025 Работница детского сада в Новороссийске ударила ребёнка по лицу и затылку: видео оказалось в интернете
13 августа 2025 Украинские беженцы в США столкнулись с «вынужденной самодепортацией»
13 августа 2025 Генштаб Израиля одобрил план атаки на сектор Газа
13 августа 2025 В Татарстане перед выборами руководителя региона происходит скрытная «чистка» элиты
13 августа 2025 Гороховский, Дубилеты и другие акционеры Monobank утверждали кредиты инсайдерским компаниям "ПриватБанка" – Высокий Королевский суд Лондона
13 августа 2025 «Грузинская мечта» снова использует кадры войны в Украине для предвыборной агитации
13 августа 2025 Дочь Майкла Джексона может представлять США на «Интервидении»
13 августа 2025 Путин и Трамп организуют встречу на военной базе в Анкоридже
13 августа 2025 Lada Iskra оказалась «пустышкой»: Автоваз в очередной раз перенес массовый выпуск автомобиля
13 августа 2025 В Калужской области подростков задержали за попытку поджечь синагогу
13 августа 2025 США вытесняют Россию с Южного Кавказа: Армения и Азербайджан достигли соглашения благодаря посредничеству Трампа
13 августа 2025 Экспорт российской нефти не снизился после заявлений США о вторичных санкциях, - Bloomberg
13 августа 2025 Трамп будет вести переговоры с европейскими лидерами и президентом Украины
13 августа 2025 В Волгограде эвакуировали жителей дома после падения обломков дрона
13 августа 2025 Пожилая женщина в Подмосковье придумала схему фальшивой регистрации мигрантов
13 августа 2025 Китай применил санкции к литовским банкам AB Urbo Bankas и AB Mano Bankas
13 августа 2025 Гибель Ирины Подносовой проложила дорогу к пересмотру дела о земельных участках в Сочи в пользу Рубена Татуляна
13 августа 2025 США объявили о проекте «Золотой купол» с четырьмя уровнями противоракетной обороны
13 августа 2025 Трамп может попытаться заключить соглашение с Путиным, обойдя при этом Украину и Европу