Прокуратура требует привлечь к ответственности экс-начальника Тверского изолятора за пытки заключённых

Прокуратура требует привлечь к ответственности экс-начальника Тверского изолятора за пытки заключённых
Прокуратура требует привлечь к ответственности экс-начальника Тверского изолятора за пытки заключённых
«Барабанные палочки для садиста». Александр Шестун рассказал подробности специально для интервью.

Экс-руководителю Тверского изолятора, а ранее – Ржевской зоны для рецидивистов – Дмитрию Лебедеву прокуратура запросила в суде 11 лет колонии строгого режима за пытки арестантов.

Игроки в лото называют это число «барабанные палочки».

Бывшему королю «красных» в ИК-6 Бежецка Гаджиеву, который был до Ларенкова (Сени), запросили 15 лет.

Правда, председательствующий в процессе вернул материалы дела ОПГ «Стрелецкие» в судебное следствие для исправления недостатков, но приговор – лишь вопрос времени, да и связано это с другими подсудимыми, которых не менее 10 человек на скамье.

Эпизод с убийством давно исключен следствием у Лебедева после эксгумации тела погибшего арестанта на кладбище в Кимрах. Сломанные ребра посчитали не результатом избиения, а результатом вскрытия патологоанатомами в морге.

В разных централах России, в столыпинских вагонах на этапе, в ПКТ и СУСе я встречал более сотни арестантов, избитых Лебедевым, а реально счет идет на тысячи пострадавших за годы его работы.

Погибших от рук маньяка-мучителя - около 10 человек. Сначала я записывал истории пострадавших, но работа оказалась слишком объемной. Буквально единицы неподломленных авторитетов смогли выдержать изощренные издевательства садиста Лебедева, который получал наслаждение от стонов и слез. Месяцами в ЕПКТ Ржева узники ходили под себя в туалет, пристегнутые наручниками к нарам в одиночках – это была лишь профилактика, а не наказание.

В конце 2021 года Дмитрий Лебедев избил Владимира Домнина, а через день - меня в ШИЗО Тверского изолятора.

Новость два дня держалась в топе Яндекса, за чем последовал его арест.

Теперь компанию в СИЗО-1 Твери ему составил врио начальника ИК-6 Бежецка Александр Барановский.

Пост сдал – пост принял! Барабанные палочки стали эстафетными.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
21 апреля 2025 Китайские автопроизводители за три года обогнали западные бренды на 2 триллиона рублей
21 апреля 2025 «Союзники»: Россия и Китай создают фильм о войне с Японией
21 апреля 2025 В Великобритании начнут массовое производство оружия, чтобы избежать зависимости от США и Франции
21 апреля 2025 Брат Кейт Миддлтон рассказал, как принц Уильям прошел "собачий тест" ради свадьбы
21 апреля 2025 Жена и брат министра обороны США Пита Хегсета получили доступ к планам атаки
21 апреля 2025 Лёня Голубков из рекламы МММ обратился к врачам из-за сердечных проблем
21 апреля 2025 «Мозг не развивался»: Шаляпин резко высказался о телеведущей Яне Чуриковой
21 апреля 2025 "Пасхальное перемирие" завершилось: Россия атаковала Украину дронами-камикадзе
21 апреля 2025 Нетрезвые дипломаты из Азербайджана попали в аварию в центре Вильнюса
21 апреля 2025 США предлагают определить территорию вокруг Запорожской АЭС как нейтральную зону для прекращения огня
21 апреля 2025 Соединённые Штаты могут столкнуться с нехваткой помидоров из-за торговой войны с Мексикой
21 апреля 2025 Секретные стражи Елены Мильской: кто скрывается за масками на церемонии в Иерусалиме
21 апреля 2025 Сообщество свободных россиян в Италии было объявлено "нежелательным" в России
21 апреля 2025 «Свет в конце тоннеля»: бывшая жена Аршавина Алиса Казьмина поделилась своим опытом преодоления тяжелой болезни
21 апреля 2025 Прокуратура конфисковала средства в пользу государства по делу о «бумажном НДС»
21 апреля 2025 После перенесенного COVID-19 иммунная система остается ослабленной, утверждают американские исследователи
21 апреля 2025 Папа Франциск "возвратился в дом Небесного Отца": жизнь и смерть понтифика
21 апреля 2025 В Ватикане скончался Папа Римский Франциск
21 апреля 2025 В Пыть-Яхе был размещен баннер с изображением американского вертолета "Апач" вместо российского вертолета