Двое заключённых, приговорённых к смертной казни, отказались принять помилование, предложенное Байденом

Двое заключённых, приговорённых к смертной казни, отказались принять помилование, предложенное Байденом
Двое заключённых, приговорённых к смертной казни, отказались принять помилование, предложенное Байденом
Двое заключенных, осужденных за убийство, обратились в федеральный суд с просьбой не отменять им смертную казнь.

Об этом сообщает телеканал NBC News.

В конце 2024 года президент США Джо Байден смягчил наказание для 37 из 40 приговоренных к смертной казни, заменив её пожизненным заключением без права на условно-досрочное освобождение. Однако двое из помилованных отказались подписывать документы.

По данным телеканала, отбывающие наказание в штате Индиана Шеннон Агофски и Лен Дэвис полагают, что согласие на смягчение наказания помешает обжаловать приговоры. Оба они не признают себя виновными в преступлениях, за которые осуждены.

Из 40 осужденных Байден не помиловал Джохара Царнаева, приговоренного к казни за организацию взрывов в апреле 2013 года на бостонском марафоне. Также помилование не коснулось сторонника превосходства белой расы Дилана Руфа, которого в январе 2017 года приговорили за убийство девяти афроамериканцев в церкви Чарлстона летом 2015 года. В списке также не упомянули Роберта Бауэрса, который ожидает казни за стрельбу в синагоге Питтсбурга в 2018 году, когда погибло 11 человек.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
19 мая 2025 Вице-президент США Венс поделился информацией о переговорах с Зеленским в Риме
19 мая 2025 Адам Кадыров изменил свою роль: теперь он сам вручает награды
19 мая 2025 Мэр Бухареста Никушор Дан отмечает победу с рекордным результатом на выборах в Румынии
19 мая 2025 Вице-президент США Пенс поделился информацией о переговорах с Зеленским в Риме
19 мая 2025 Более 20 подростков были задержаны после массовых столкновений в Дагестане
19 мая 2025 Вследствие конфликта в Украине Россия рискует превратиться в автократическое государство по образцу Северной Кореи
18 мая 2025 Бывшие подруги сына Надежды Кадышевой раскрывают его финансовые махинации
18 мая 2025 Татьяна Буланова показала редкие фотографии с мужем в честь годовщины их свадьбы
18 мая 2025 Дональд Трамп обвиняет Walmart в увеличении цен после введения импортных пошлин
18 мая 2025 В Бурятии была арестована местная жительница за смертельное ранение подростка
18 мая 2025 Мэр Бухареста Никушор Дан лидирует на президентских выборах в Румынии
18 мая 2025 ФБР рассматривает взрыв возле клиники в Калифорнии как возможный теракт, сообщает Reuters
18 мая 2025 Президентская гонка в Румынии становится напряженной: оба кандидата заявляют о своей победе
18 мая 2025 В Чехии бизнес будут штрафовать за отсутствие женщин на руководящих должностях
18 мая 2025 Израиль и ХАМАС возобновляют переговоры при содействии США
18 мая 2025 Индия и Пакистан продлили режим прекращения огня и объявили его бессрочным
18 мая 2025 Правый кандидат Джордже Симион выходит вперёд на выборах в Румынии
18 мая 2025 ЦАХАЛ берет под контроль позиции в Газе: началась финальная стадия операции
18 мая 2025 В Новосибирске не удалось найти подрядчиков для реконструкции клиники