СБУ прикрыла российский финпроект «Just2Trade»: присвоили десятки миллионов

СБУ прикрыла российский финпроект «Just2Trade»: присвоили десятки миллионов
СБУ прикрыла российский финпроект «Just2Trade»: присвоили десятки миллионов
В Украине заблокировали работу фиктивной организации, работавшей под видом международного брокера и присваивающей деньги инвесторов. Такую информацию обнародовала пресс-служба СБУ.

Сообщает портал со ссылкой на СМИ.

Служба безопасности Украины рассказала, что российский холдинг организовал работу под видом международного брокера, который привлекал инвесторов к игре на бирже. На самом деле дельцы присваивали вложенные украинцами деньги и не выплачивали прибыль. Схема работала под видом международного брокера "Just2Trade".

Оперативники установили, что процесс незаконного обогащения организовал гражданин России. Он привлек к этому украинских граждан. Для работы был создан специальный сайт, на котором предлагалось вложить средства в активы фондового рынка. В СБУ выяснили, что компания, которая предлагала такие услуги не получила лицензии от Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку никаких лицензий и разрешений на данный вид деятельности.

Злоумышленники использовали специальное оборудование, чтобы пользователи видели картинку электронных торгов и изменений цены на международных биржах. Для каждого клиента создавался персональный кабинет на сайте и транслировались изменения цен в сторону роста. После этого инвестору предлагалось купить эти акции. На виртуальном кошельке отображалась прибыль, а когда инвестор хотел получить свою прибыль, то «брокер» блокировал его.

По месту проведения незаконной деятельности были проведены обыски и изъята документация, печати, техника, которые доказывают противоправную деятельность группы лиц.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News