Немецкая пара призналась в убийстве украинской семьи с целью похищения ребёнка

Немецкая пара призналась в убийстве украинской семьи с целью похищения ребёнка
Немецкая пара призналась в убийстве украинской семьи с целью похищения ребёнка
Немецкая супружеская пара, подозреваемая в резонансном убийстве матери и дочери из Украины ради похищения их новорожденного ребенка, признала себя виновной.

Об этом сообщает DW.

В суде Мангейма (федеральная земля Баден-Вюртемберг) уже начали слушание этого дела. Приговор, возможно, объявят в феврале.

Чтобы похитить пятинедельную Маргариту, пара лишила жизни 51-летнюю украинскую беженку Марину Стеценко и ее 27-летнюю дочь Маргариту. Они выразили свое раскаяние в содеянном.

По версии следствия, пара совершила это из-за желания иметь ребенка. Женщине 45 лет, мужчине 43. Для этой цели женщина вступила в группу поддержки украинских беженцев в Telegram, связалась с 27-летней жертвой, когда та искала переводчика для предстоящих родов.

Затем в ресторане пара подмешала украинкам успокоительное и сделала вид, что везет их в больницу. Сначала на озере мужчина убил бабушку, ударив ее по голове неизвестным предметом, а затем таким же образом расправился с матерью, после чего трупы сжег. Домой пара вернулась с ребенком. Вскоре их задержали. 

Девочке уже 11 месяцев, она живет в Украине с тетей.


Распечатать
27 июня 2025 Суд обязал мэра Лабытнанги устранить антисанитарные условия в «новых» домах для переселенцев
27 июня 2025 Турецкий стелс-беспилотник Anka-3 получил повреждения во время испытательного полета
27 июня 2025 Лечение зубов в Челябинске обошлось пациентке в 2,5 миллиона рублей
27 июня 2025 Иран принимает решение о быстром укреплении своих ВВС путем закупки китайских истребителей
27 июня 2025 Пенсионер в Приморье убил друга топором из ревности к своей жене
27 июня 2025 В Екатеринбурге анархиста избили и увезли в лес, после чего он пропал без вести
27 июня 2025 Венгрия и Словакия требуют пересмотра плана по отказу от российского газа к 2027 году
27 июня 2025 Водитель BMW не захотел снизить скорость перед "лежачим полицейским" и столкнулся с машиной на встречной полосе
27 июня 2025 Совет архитекторов России наградил Рамзана Кадырова высшей наградой
27 июня 2025 Посол США Линн Трейси попрощалась с Россией, процитировав стихи Пушкина
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
27 июня 2025 Тегеран сохранил запасы урана, несмотря на удар США по Фордо, — сообщает Financial Times
27 июня 2025 Сын бывшего министра с криминальным прошлым Бориса Иванюженко ведет бизнес на Западе, несмотря на санкции
27 июня 2025 Биографию Умара Кремлёва на Википедии могли изменить за вознаграждение
27 июня 2025 Российская туристка пострадала от укуса ядовитой змеи во время экскурсии в Армении
27 июня 2025 ФНС и Росфинмониторинг присоединились к спору между "21 веком" и "Битривером"
27 июня 2025 Россия усиливает давление на Молдову в медиапространстве перед саммитом с Европейским союзом
27 июня 2025 Криштиану Роналду подписал новый контракт с «Аль-Насром» и стал самым высокооплачиваемым футболистом в мире
27 июня 2025 "Свадьба века" Джеффа Безоса в Венеции вызвала протесты среди местных жителей
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов