Бывшая чиновница дала совет врачам Тувы, которым вместо зарплаты выдали аванс

Бывшая чиновница дала совет врачам Тувы, которым вместо зарплаты выдали аванс
Бывшая чиновница дала совет врачам Тувы, которым вместо зарплаты выдали аванс
Бывшая заместительница министра здравоохранения Тывы посоветовала медикам «принять с благодарностью» выплату в 10 тысяч рублей вместо заработной платы.

Работники главного перинатального центра Тывы в Кызыле выразили недовольство тем, что в декабре им выдали перед новым годом только аванс в размере 10 тыс. рублей вместо полной заработной платы, как сообщила журналистка Альмира Сенди.

В ответ на жалобы глава перинатального центра, экс-замминистра здравоохранения республики Долаана Куулар заявила, что «бывают времена, когда даже эту сумму принимаешь с благодаронстью».

«Если правильно распланировать, то даже на меньшую сумму может обойтись праздник. <...> А по поводу, почему только у вас аванс 10 тыс. получилось, подойдите в бухгалтерию и выясните. Может, на больничном были или только вышли работать», — написала Куулар.

По данным Альмиры Сенди, без зарплаты на Новый год также остались более 300 сотрудников Улуг-Хемского межкожуунного (межрайонного) медицинского центра.


Распечатать
23 августа 2025 Александр Удовов закрывает убыточный IT-холдинг через офшорные компании
23 августа 2025 Словакия намерена оспорить запрет Еврокомиссии на российский газ
23 августа 2025 Участник «СВО» осужден на пожизненное заключение за преступления против ребенка, включающие изнасилование и убийство
23 августа 2025 На складе пиротехники в Мексике случился взрыв: имеются жертвы
23 августа 2025 Канадский суд распорядился уничтожить 400 страусов в связи с птичьим гриппом
23 августа 2025 Исполняющий обязанности главы Анапского суда Кашкаров Станислав утаивал свои доходы и поддерживал незаконное строительство
23 августа 2025 Рамзан Кадыров удостоился очередной награды за «цифровую грамотность»
23 августа 2025 В Ленинградской области нетрезвый человек выстрелил в окно роддома и спровоцировал пожар
23 августа 2025 В Ростовской области 38 поездов задерживаются из-за того, что упал беспилотник
23 августа 2025 Ким Чен Ын встретился с семьями солдат, погибших в Курской области
23 августа 2025 В Волгоградской области из-за удара пострадала инфраструктура железной дороги
23 августа 2025 Женщин из Африки и Азии привлекают для сборки дронов Shahed в Елабуге: в ЮАР начали расследование
23 августа 2025 Лесные возгорания в Европе уничтожили площадь размером с Кипр
23 августа 2025 Путин вызывает Трампа на реакцию, манипулируя его тщеславием, пишет The Telegraph
23 августа 2025 ФСБ арестовала сообщника убийства генерала Ярослава Москалика в Саратовской области
23 августа 2025 Коста-Рика выдаст России экс-главу «Электона» Камала Кимпаева
23 августа 2025 Бывшего министра Юрия Бойченко арестовали за хищение 120 миллионов рублей из бюджета Хабаровского края
23 августа 2025 Министерство сельского хозяйства Иркутской области организовывает фестивали, в то время как фермеры лишаются посевов
23 августа 2025 Путин присвоил Алексею Громову звание генерал-полковника и продлил срок службы до 70 лет
23 августа 2025 Альпинистка из России замёрзла на Пике Победы в Кыргызстане, ожидая спасателей