Деньги уже заплатили: сколько Разумков и нардепы потратят на перелеты

Деньги уже заплатили: сколько Разумков и нардепы потратят на перелеты
Деньги уже заплатили: сколько Разумков и нардепы потратят на перелеты
Аппарат Верховной Рады заплатит 19,7 млн грн авиационному предприятию "Украина". На такую сумму делегации нардепов во главе со спикером Дмитрием Разумковым либо его первым замом Русланом Стефанчуком смогут летать в командировки.

Об этом говорится в информации системы "Госзакупки". "Услуги по организации и выполнению авиационных рейсов воздушными судами для обеспечения нерегулярных авиаперевозок официальных делегаций во главе с Председателем Верховной Рады Украины или во главе с Первым заместителем Председателя Верховной Рады Украины", – говорится в документации.

За почти 20 млн грн парламентские делегации во главе с Разумковым или его замом будут летать в командировки по всему миру. В 20 млн грн вошли также расходы на содержание самолетов, топливо, персонал.

Тендер выиграло государственное предприятие "Украина". Оно же обеспечивает перелеты президента Украины Владимира Зеленского, правительственные делегации.

Всего госпредприятию "Украина"принадлежат три самолета (Ан 73, Ан 148, А319) и один вертолет Ми-8. Президент чаще всего передвигается на А319 – он предназначен для длительных полетов.

Новости по теме: Биткоину прогнозируют подорожание до 100 тысяч долларов уже этом году

Airbus А319CJ считается "элитным" транспортом. Его заказал еще президент Виктор Ющенко, а начал эксплуатировать Виктор Янукович. Тогда в СМИ много писали о транспорте, в котором есть личный кабинет, санузел, спальня. В сеть попали фотки только мест для делегации, их опубликовала сама пресс-служба ведомства.


Распечатать
26 июня 2025 Суд признал ученого Андрея Заякина виновным в поддержке "экстремистов" финансовыми средствами
26 июня 2025 Бывшего министра Михаила Хубутию поместили под домашний арест
26 июня 2025 Бывшего министра Михаила Хубутия поместили под домашний арест
26 июня 2025 Меладзе отпраздновал свой юбилей в Испании за миллион рублей
26 июня 2025 В Свердловской области при взрыве газа в пятиэтажном доме погибли два человека
26 июня 2025 Дени Вильнёв будет режиссёром нового фильма о Джеймсе Бонде
26 июня 2025 Каким образом Кахидзе разрушил проект СПГ и присвоил миллиарды «Газпрома»?
26 июня 2025 Пентагон начал расследование по поводу утечки информации о нападениях на иранские ядерные объекты
26 июня 2025 Европейские чиновники выразили недовольство в отношении похвальных слов в адрес Трампа на встрече НАТО
26 июня 2025 Макрон предложил НАТО рассмотреть возможность возобновления переговоров с Путиным
26 июня 2025 «Росатом» симулирует рекультивацию: отходы под Байкальском остаются нетронутыми
26 июня 2025 Европейская прокуратура заморозила активы на сумму 520 миллионов евро в рамках расследования крупной налоговой аферы
26 июня 2025 «Миллиарды на воде»: каким образом «Росводоканал» выводит прибыль за границу через неэффективные компании
26 июня 2025 Кража проводов вызвала остановку железнодорожного движения во Франции
26 июня 2025 Премьер-министр Венгрии предсказал «жесткую борьбу» за Украину на предстоящем саммите Европейского союза
26 июня 2025 Огонь приближается к домам: в Забайкалье не удается потушить лесные пожары
26 июня 2025 В России расширили список заболеваний, которые препятствуют содержанию в СИЗО
26 июня 2025 В США был найден новый вид динозавра, размеры которого сопоставимы с лабрадором
26 июня 2025 Authorities crack €1.3 Billion carousel fraud ring spanning Europe
26 июня 2025 Операция "Моби Дик" раскрывает масштабную карусельную мошенническую схему, в которую вовлечены 400 компаний