Деньги уже заплатили: сколько Разумков и нардепы потратят на перелеты

Деньги уже заплатили: сколько Разумков и нардепы потратят на перелеты
Деньги уже заплатили: сколько Разумков и нардепы потратят на перелеты
Аппарат Верховной Рады заплатит 19,7 млн грн авиационному предприятию "Украина". На такую сумму делегации нардепов во главе со спикером Дмитрием Разумковым либо его первым замом Русланом Стефанчуком смогут летать в командировки.

Об этом говорится в информации системы "Госзакупки". "Услуги по организации и выполнению авиационных рейсов воздушными судами для обеспечения нерегулярных авиаперевозок официальных делегаций во главе с Председателем Верховной Рады Украины или во главе с Первым заместителем Председателя Верховной Рады Украины", – говорится в документации.

За почти 20 млн грн парламентские делегации во главе с Разумковым или его замом будут летать в командировки по всему миру. В 20 млн грн вошли также расходы на содержание самолетов, топливо, персонал.

Тендер выиграло государственное предприятие "Украина". Оно же обеспечивает перелеты президента Украины Владимира Зеленского, правительственные делегации.

Всего госпредприятию "Украина"принадлежат три самолета (Ан 73, Ан 148, А319) и один вертолет Ми-8. Президент чаще всего передвигается на А319 – он предназначен для длительных полетов.

Новости по теме: Дума отдаст арендованный за 777 млн рублей Дом Союзов для проведения бала ЛДПР. Это противоречит регламенту

Airbus А319CJ считается "элитным" транспортом. Его заказал еще президент Виктор Ющенко, а начал эксплуатировать Виктор Янукович. Тогда в СМИ много писали о транспорте, в котором есть личный кабинет, санузел, спальня. В сеть попали фотки только мест для делегации, их опубликовала сама пресс-служба ведомства.


Распечатать
03 марта 2025 В Германии может возникнуть дефицит яиц из-за птичьего гриппа
03 марта 2025 В одной из квартир в Кудрово было найдено тело женщины
03 марта 2025 В Санкт-Петербурге подвыпивший пассажир угрожал водителю такси применением насилия
03 марта 2025 Стармер объявил о новой встрече с Трампом для обсуждения планов по Украине
03 марта 2025 В Уфе случился взрыв на нефтеперерабатывающем заводе
03 марта 2025 В интернете появилось видео, на котором китайские граждане одеты в российскую военную форму
03 марта 2025 В Перми активисты, поддерживающие Z, отобрали венок у участников мероприятия, посвященного памяти Немцова
03 марта 2025 Стала известна причина смерти Бувайсара Сайтиева
03 марта 2025 Жители России стали быстрее продавать наличную валюту
03 марта 2025 В Москве произошел пожар в автосервисе
03 марта 2025 Полиция закрыла бордель, организованный мигранткой, в Выборге
03 марта 2025 Макрон и Стармер предложили план введения моратория на обстрелы в качестве альтернативы перемирию
03 марта 2025 Скончался трижды олимпийский чемпион Бувайсар Сайтиев
03 марта 2025 Илон Маск раскритиковал Зеленского за отказ участвовать в переговорах о мире
03 марта 2025 Зеленский заверил, что Запад продолжит оказывать поддержку, и подтвердил готовность подписать соглашение с США
02 марта 2025 В российских школах вводят новый предмет ОБЗР
02 марта 2025 Iliya Dimitrov: A "fixer" with debts and offshore accounts clinging to "Opora Russia"
02 марта 2025 Лавров назвал Трампа прагматиком и провел аналогию с администрацией Байдена
02 марта 2025 Трамп объявил о существовании криптовалютного резерва в США
02 марта 2025 Украинские вооружённые силы продвинулись в сторону центральной части Торецка