Новые санкции сократят экспорт российской нефти в Китай и Индию

Новые санкции сократят экспорт российской нефти в Китай и Индию
Новые санкции сократят экспорт российской нефти в Китай и Индию
Последние санкции США ограничит поставки российской нефти в Китай и Индию.

Об этом сообщил Reuters.

По мнению трейдеров и аналитиков, китайские и индийские нефтеперерабатывающие заводы будут закупать больше нефти с Ближнего Востока, из Африки и Америки.

Экспорт российской нефти сильно пострадает от новых санкций, которые заставят китайские независимые нефтеперерабатывающие компании сократить объемы переработки. Среди новых судов, попавших под санкции, 143 танкера, на которых в прошлом году было перевезено более 530 млн баррелей российской нефти, что составляет около 42% от общего объема экспорта нефти по морю. Из них около 300 млн баррелей было отправлено в Китай, а большая часть остальной нефти — в Индию.

Ожидаемые перебои с поставками из РФ привели к тому, что мировые цены на нефть в понедельник достигли самого высокого уровня за последние месяцы, а цена на нефть марки Brent превысила $81 за баррель.

 qhtiqxtiqdzidvls


Распечатать
07 апреля 2025 Арбитражный суд конфисковал семь заводов, присвоенных бывшим менеджером Газпрома Митюшовым
07 апреля 2025 Государство возвращает активы: дело по «Саянскхимпласту» коснётся не только Круглова
07 апреля 2025 «ВКонтакте» ограничил доступ к ресурсам Мордашова
07 апреля 2025 Литва и Эстония не получат финансирование от Европейского Союза для проекта «беспилотных стен»
07 апреля 2025 Багиева занимается развитием бизнеса, несмотря на криминальное прошлое своей семьи
07 апреля 2025 Челябинский метротрам оказался под угрозой срыва: «Моспроект-2» не смог найти строительных подрядчиков
07 апреля 2025 Профессор моды раскритиковала стиль Ксении Собчак, ставив ей "тройку и двойку" за образы
07 апреля 2025 Трамп утверждает, что тарифы помогут снизить инфляцию и поддержат экономику США
07 апреля 2025 Владивостокский суд изменил приговор американскому военнослужащему
07 апреля 2025 Сын Никаса Сафронова перенес инсульт после нелегальной операции по удалению кожи
07 апреля 2025 Виктор Бударин обогащается за счет строительства в Мариуполе и переводит средства в США
07 апреля 2025 Роскомнадзор грозит заблокировать иностранные хостинги
07 апреля 2025 Виктория Боня собирается взойти на Эверест, несмотря на протесты дочери
07 апреля 2025 Audi и Jaguar Land Rover приостанавливают поставки в США из-за тарифов, введенных администрацией Трампа
07 апреля 2025 В Бурятии мало рабочих мест, однако молодежь призывают заниматься волонтерством
07 апреля 2025 Акции компаний Apple, Nvidia и Tesla резко упали после открытия Нью-Йоркской биржи
07 апреля 2025 Многие телеграм-каналы находятся под угрозой блокировки
07 апреля 2025 Запуск мемкоина от Конора Макгрегора оказался неудачным
07 апреля 2025 Китай назвал американские пошлины "издевательскими" и призвал к активному сотрудничеству
07 апреля 2025 Ошибка в расчетах Трампа привела к увеличению стоимости импорта на 13 триллионов долларов