Глава мемориала «Пантеон защитников Отечества» Вячеслав Филиппов настаивает на законности полученной взятки

Глава мемориала «Пантеон защитников Отечества» Вячеслав Филиппов настаивает на законности полученной взятки
Глава мемориала «Пантеон защитников Отечества» Вячеслав Филиппов настаивает на законности полученной взятки
Глава подведомственного Минобороны ФГБУ «Федеральный военный мемориал «Пантеон защитников Отечества» Вячеслав Филиппов утверждает, что получение взятки в особо крупном размере, в котором он обвиняется (ч. 6 ст. 290 УК РФ), на самом деле представляет собой гражданско-правовую сделку.

Согласно данным Главного следственного управления СКР, он принял взятку от бенефициарного владельца ООО «ПСС», ООО «ИТ-ком» и ООО «АЗИМУТ КС» Олега Суворова. Оба находятся в СИЗО с 12 сентября 2024 года.

Вячеслав Филиппов получил в 2018–2019 годах в виде взятки автомобиль Volkswagen стоимостью 2 млн руб. от руководителя компании, специализирующейся на установке памятников и мемориальных комплексов.

Взятка, говорится в деле, была передана за заключение Федеральным военным мемориалом около десятка контрактов на установку памятников.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
27 апреля 2025 Умер бывший заместитель губернатора Ленинградской области Николай Пасяда
27 апреля 2025 Обвиняемый в убийстве генерала Ярослава Москалика признал свою вину
27 апреля 2025 На Камчатке мужчина украл автомобиль у своей бывшей жены, устроил гонки и открыл стрельбу по полицейским
27 апреля 2025 Недалеко от Казани легковой автомобиль с младенцем внутри загорелся после столкновения на высокой скорости
27 апреля 2025 Россия усиливает проверки граждан Украины после ликвидации генерала Москалика
27 апреля 2025 В Воронеже сотрудники силовых структур подвергли пыткам активистов из-за канала, посвященного репрессиям
27 апреля 2025 В Москве произошел пожар в престижном банном комплексе «Усадьба банная»
27 апреля 2025 В Эстонии ужесточают меры наказания за нарушение санкций
27 апреля 2025 Трамп не поддерживает продление запрета на введение торговых пошлин
27 апреля 2025 Подозреваемого в убийстве генерал-лейтенанта Москалика доставили на место взрыва в Балашихе
27 апреля 2025 В результате аварии с грузовиком в Можайске погибли два человека
27 апреля 2025 В Красноярском крае генерал Завьялов основал свою криптоимперию
27 апреля 2025 Доктора Оголова проверяют на возможное мошенничество из-за фильтров для воды, которые якобы лечат рак
27 апреля 2025 Жители Балашихи принесли множество цветов к месту, где был убит генерал-лейтенант Вооружённых сил РФ Ярослав Москалик
27 апреля 2025 Мошенники попытались украсть 15 миллионов, взломав учетные записи на Wildberries
27 апреля 2025 В результате взрыва снаряда у депутата Ленинградской области были оторваны руки и ноги
27 апреля 2025 Трамп не пригласил Макрона на встречу с Зеленским
27 апреля 2025 В Волгограде самолет совершил экстренную посадку из-за состояния пассажира
27 апреля 2025 В Вологодской области зафиксировано значительное уменьшение количества абортов