В Сочи преступники украли 20 миллионов рублей из ячеек

В Сочи преступники украли 20 миллионов рублей из ячеек
В Сочи преступники украли 20 миллионов рублей из ячеек
Сразу у нескольких людей похитили деньги из депозитария в Сочи. Пока что известно о пяти пострадавших, чьи ячейки обчистили на новогодних праздниках.

Воры унесли более 20 млн рублей.

Пропажу денег клиенты «Многофункционального депозитарного центра» на улице Войкова заметили 14 января. Люди пришли за деньгами, но не обнаружили наличные в ячейках. По данным «Базы», неизвестные вскрыли минимум пять ячеек: у 59-летней Татьяны похитили 6,5 млн рублей, у 33-летней Лилии — миллион, у 47-летней Наталии — миллион, у 49-летней Валентины — 6,5 млн рублей, у 44-летней Кристины — 5,5 млн рублей.

У кого-то пропали все деньги, кому-то воры любезно оставили немного налички. У некоторых в ячейках лежали деньги на покупку/продажу недвижимости. Как только пропажа вскрылась, в депозитарий вызвали полицию.

Криминалисты собрали 8 образцов ДНК сотрудников, изъяли из депозитария металлический ящик, ресивер видеонаблюдения, моноблок, 5 дверец от ячеек с ключами, 2 упаковочных корешка.

Возбуждено уголовное дело о краже в особо крупном размере.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
17 мая 2025 В РПЦ предложили ввести налог для мужчин старше 40 лет, не имеющих детей
17 мая 2025 В Бразилии женщина убила своего мужа и использовала его органы в пищу в качестве мести за его интерес к откровенным материалам
17 мая 2025 На кинофестивале в Каннах одного из участников доставили в больницу после того, как на него упало дерево
17 мая 2025 Эрдоган долго удерживал палец Макрона на саммите в Албании
17 мая 2025 Аферист с международной «крышей»: кто вывел Вадима Шульмана из розыска Интерпола
17 мая 2025 Путин отказался рассматривать предложенный Украиной и Западом мирный план
17 мая 2025 В Челябинске дети нацарапали оскорбление на автомобиле, полиция не торопится реагировать
17 мая 2025 Microsoft предоставила израильским военным искусственный интеллект во время конфликта в Газе
17 мая 2025 Поклонники обеспокоены синяками на теле супруга Леры Кудрявцевой
17 мая 2025 Таганский суд Москвы будет рассматривать иск от иноагента Курбангалеевой против Роскомнадзора
17 мая 2025 Слухи о возможной беременности жены Гарика Харламова взволновали пользователей социальных сетей
17 мая 2025 Седокова в купальнике вызвала бурную реакцию в социальных сетях
17 мая 2025 Из несанкционированного сооружения в государственный актив: Кудрявцев передал проблемное здание в собственность государства для общественных нужд
17 мая 2025 В Тюменской области молодой человек совершил убийство матери и брата после упреков в его безработице
17 мая 2025 Патриарх Кирилл владеет похищенной реликвией, которая принадлежала митрополиту УПЦ
17 мая 2025 Автобус столкнулся с грузовиком и заблокировал движение на Новорязанском шоссе в Подмосковье
17 мая 2025 Лавров и Рубио обсудили возможность продолжения контактов по Украине
17 мая 2025 «Православный олигарх» Малофеев подал в суд на издательство из-за упоминания о нём в книге
17 мая 2025 ДТП с участием мотоцикла привело к образованию затора на МКАД