Миллиардные махинации и сомнительная биография Дмитрия Селиванова

Миллиардные махинации и сомнительная биография Дмитрия Селиванова
Миллиардные махинации и сомнительная биография Дмитрия Селиванова
Как стало известно СМИ, после увольнения начальника департамента жилищного обеспечения Минобороны России Артема Святненко менее чем за полгода в департаменте уже сменилось два руководителя.

В настоящее время на эту должность назначен Дмитрий Селиванов, известный своей сомнительной репутацией, который будет заниматься ИТ-трансформацией.

В 2010-2012 годах Селиванов занимал должность коммерческого директора ИТ интегратора Ниеншанц.
В 2010 году его компания похитила у Минобороны 153 млн рублей, поставляя в ОАО «Воентелеком» коммутаторы по цене, завышенной в 7 раз. Несколько человек получили значительные сроки заключения.

В период 2012-2015 годов Селиванов работал вице-президентом ИТ аутсорсера Мэйкор, который через дочернюю компанию практически похитил аванс МВД РФ в размере 2.1 млрд рублей. Оплаченные работы не были выполнены, а деньги были размещены в обанкротившемся банке «Российский кредит». Компания Мэйкор контролировалась из кипрских офшоров и также была доведена до банкротства.

Получат ли военнослужащие жилье или только его цифровую копию при новом руководителе — остается только догадываться.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
11 мая 2025 В Кисловодске произошёл пожар, в результате которого пострадала въездная Z-надпись «КислоVодск»
11 мая 2025 Рядом с Челябинском легковой автомобиль с пятью детьми оказался под грузовиком
11 мая 2025 Индия снова стала выпускать воду в Пакистан
11 мая 2025 Столяров с ностальгией вспоминает о парадах времён Шойгу
11 мая 2025 В Армении два самолёта не могут приземлиться из-за сильного урагана
11 мая 2025 Миллионеры поколения Z недовольны настойчивыми методами маркетинга
11 мая 2025 Разоблаченные тайны Валдайской области: каким образом рискованные артефакты с фронта стали причиной трагедии на Тюленева
11 мая 2025 Зеленский подтвердил, что примет участие во встрече с Путиным в Стамбуле
11 мая 2025 Жители здания на Тюленева рассказали о событиях, произошедших в первые моменты после взрыва
11 мая 2025 Скончался бывший руководитель Банка России Виктор Геращенко
11 мая 2025 В США впервые устранили опухоль позвоночника через глаз
11 мая 2025 Эксперт по сектам Дворкин рассказал об угрозах и попытках получить несанкционированный доступ к учетным записям
11 мая 2025 Пенсионер, отправленный на фронт без прохождения военно-врачебной комиссии, исчез в зоне "СВО"
11 мая 2025 Из жизни ушла журналистка Ирина Панкратова
11 мая 2025 Песков отверг идею введения миротворцев на Украину и подчеркнул недопустимость присутствия инфраструктуры НАТО
11 мая 2025 Министерство иностранных дел России официально обвинило Макрона в употреблении наркотиков
11 мая 2025 Рубио планирует посетить Турцию после того, как Путин отказался от перемирия перед переговорами
11 мая 2025 Москва заявила, что Эрдоган поддерживает идею проведения переговоров с Украиной
11 мая 2025 Представитель Трампа отклонил предложение Путина начать переговоры до вступления в силу перемирия