В Варшаве начался суд над бывшим полицейским, обвиняемым в убийстве строителя

В Варшаве начался суд над бывшим полицейским, обвиняемым в убийстве строителя
В Варшаве начался суд над бывшим полицейским, обвиняемым в убийстве строителя
В Варшавском окружном суде стартовал процесс против Марцина З., экс-полицейского, которому предъявлено обвинение в жестоком убийстве 53-летнего строителя.

Инцидент случился в начале июня прошлого года, когда Марек Д. (строитель) отправился на встречу с Марцином З. (клиентом), чтобы получить задолженность в 25 000 злотых за выполненные штукатурные работы.

Мужчина не вернулся домой, и его родные начали поиски. Дочь пропавшего с помощью приложения узнала, что машина её отца остановилась в Пилаве, где она нашла лишь пустую машину с ключами внутри. Полиция приступила к расследованию.

Благодаря навигации автомобиля удалось выяснить, что встреча произошла в районе Пясечнено, в недостроенном доме, где и было найдено расчленённое тело мужчины, накрытое фольгой.

Подозрение в жестоком убийстве пало на 45-летнего бывшего полицейского Марцина З., который был арестован и обвинён в преступлении. Следствие предполагает, что конфликт по поводу неоплаченных строительных услуг стал причиной трагедии: Марцин З. убил строителя, а затем расчленил его тело, чтобы скрыть следы. Однако сам обвиняемый отрицает свою вину, утверждая, что смерть наступила из-за несчастного случая, когда Марек Д. якобы упал и потерял сознание.

Семья жертвы дала показания в суде, подтверждая, что в день исчезновения Марек Д. был на связи с обвиняемым, который позвонил ему, чтобы договориться о встрече. Судебное разбирательство продолжится 13 марта.

Если обвинения подтвердятся, Марцину З. грозит пожизненное заключение.


Распечатать
23 февраля 2025 Соединенные Штаты настаивают на соблюдении контроля над доходами Украины
23 февраля 2025 Из зала заседаний Сейма Польши удалили депутата Рышарда Вилька за пребывание в нетрезвом состоянии
23 февраля 2025 Крупное информационное агентство США подало иск против администрации Трампа
23 февраля 2025 Подарки для семей участников войны в Белгородской области вызвали недовольство из-за ограничений
23 февраля 2025 Электрический автомобиль Lixiang загорелся на МКАД
23 февраля 2025 Илон Маск заявил, что информация о возможном отключении Starlink в Украине является неправдой
23 февраля 2025 Биржа Bybit объявила о награде в 140 миллионов долларов за помощь в задержании хакеров, которые похитили 1,4 миллиарда долларов
23 февраля 2025 Мэрия Орла отдала дань уважения подвигу ветерана, подарив ему пуховое одеяло
23 февраля 2025 В Ростовской области был задержан советник губернатора Виктор Гончаров
23 февраля 2025 Конфликт в финансовой сфере и последующее уголовное дело: трагедия в семье Тарховых и её связь с депутатом
23 февраля 2025 За нарушение сроков строительства подрядчику наложен штраф в размере 115 миллионов рублей за задержку в возведении школ
23 февраля 2025 Режиссёр фильма о Трампе Али Аббаси потерял контракты из-за обвинений в домогательствах
23 февраля 2025 В министерском кресле здравоохранения, занимаемом Михаилом Мурашко, находился сотрудник ФСБ, отправленный в командировку
23 февраля 2025 Трамп раскритиковал Макрона и Стармера за их бездействие в вопросе Украины
23 февраля 2025 США пытаются заменить украинскую резолюцию в ООН своей собственной версией
23 февраля 2025 США контролируют фонд для добычи полезных ископаемых в обновлённой версии соглашения
23 февраля 2025 Дочь Бена Аффлека больше не общается с Дженнифер Лопес
23 февраля 2025 Министерство юстиции включило Жанну Агалакову и Илью Азара в список иностранных агентов
23 февраля 2025 Госдума выделит средства на изучение международного опыта
23 февраля 2025 Скандальные слухи и интриги вокруг назначения ректора Орловского университета