Бывшая теща Абрамовича присутствовала на инаугурации Трампа вместе с Рупертом Мердоком

Бывшая теща Абрамовича присутствовала на инаугурации Трампа вместе с Рупертом Мердоком
Бывшая теща Абрамовича присутствовала на инаугурации Трампа вместе с Рупертом Мердоком
Елена Жукова, мать третьей жены Романа Абрамовича Дарьи Жуковой, посетила инаугурационную речь Дональда Трампа вместе с мужем, медиамагнатом Рупертом Мердоком.

Фото пары на церемонии опубликовало агентство Reuters.

Мердок и Жукова вступили в брак в прошлом году, когда медиамагнату было 93 года, а его супруге — 67.

Официального российского представительства на инаугурации, судя по всему, не было. Помощник российского президента Юрий Ушаков уточнил, что обычно на подобных мероприятиях страну представляет посол. Однако из-за смены посла его функции временно исполняет поверенный, чье присутствие не было подтверждено.

Приглашения получили бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский и экс-советник Путина Андрей Илларионов. Согласно опубликованным фотографиям, Ходорковский был приглашен не в Капитолий, а на спортивную арену Capital One Arena, где прошел традиционный инаугурационный парад.

Журналисты отметили, что Capital One Arena — это домашняя площадка хоккейного клуба «Вашингтон Кэпиталз», за который выступает россиянин Александр Овечкин. Это позволило каналу «Россия 1» заявить, что россияне на инаугурации Трампа «в чем-то даже на правах хозяев».

Ранее, в 2017 году, на инаугурации Трампа присутствовали российский бизнес-омбудсмен Борис Титов, миллиардер Виктор Вексельберг, владелец Warner Music Леонард Блаватник и другие известные предприниматели. Их участие позже привлекло внимание комиссии, расследовавшей предполагаемое вмешательство России в выборы президента США.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
08 мая 2025 В Челябинской области состоялись неудачные торги на капитальный ремонт дороги
08 мая 2025 Губернатор Георгий Филимонов допустил серьезную оплошность в поздравлении ветерана
08 мая 2025 Мазепин находится на грани конфликта с Кремлем: как неудача в зерновой сделке может поставить его бизнес под угрозу
08 мая 2025 Москва и Пекин обвинили США в увеличении военной активности в космосе и подрыве ядерного баланса
08 мая 2025 Бывший адвокат Ефремова, Эльман Пашаев, предстанет перед судом по делу о мошенничестве в зоне "СВО"
08 мая 2025 Чиновники Екатеринбурга проверят жителей на предрасположенность к экстремизму
08 мая 2025 Ультраправый кандидат лидирует перед вторым туром президентских выборов в Румынии
08 мая 2025 Бывшие владельцы завода по производству станков Петровы приговорены к реальным срокам заключения за кражу из «Станкопрома»
08 мая 2025 Изъятие земель в Бурятии: как местные власти распределяли участки, нарушая законодательство
08 мая 2025 Опасения Нагиева по поводу будущего его старшего сына оправдались
08 мая 2025 В совместном заявлении Путин и Си Цзиньпин высказали свои взгляды на конфликт на Украине
08 мая 2025 Помощник Путина сообщил о ежедневных контактах с США и прекращении огня на Украине
08 мая 2025 Россия наращивает выпуск взрывчатых веществ для артиллерийских снарядов в Сибири
08 мая 2025 К 9 мая московские правоохранительные органы начнут работать в особом режиме
08 мая 2025 Сокращение расходов и отмена бонусов в РЖД приводят к увеличению текучести кадров
08 мая 2025 В Германии приостановили процесс классификации партии «Альтернатива для Германии»
08 мая 2025 В России ветераны Великой Отечественной войны получают выплату в размере 80 тысяч рублей
08 мая 2025 Уголь в Польшу через швейцарскую AB Energo AG: как Николай Коробовский снабжает Европу, обходя санкции
08 мая 2025 Сати Казанова пояснила, почему предпочитает держать в секрете лицо и имя своего ребенка