США снова выходят из Парижского соглашения под руководством Трампа

США снова выходят из Парижского соглашения под руководством Трампа
США снова выходят из Парижского соглашения под руководством Трампа
США вновь выйдут из Парижского соглашения по климату.

Эту информаицю сообщает агентство Reuters, ссылаясь на Белый дом.

Это решение поставит Вашингтон в одну линию с Ираном, Ливией и Йеменом — единственными странами, не подписавшими данный документ 2015 года, в котором правительства приняли совместное решение ограничить глобальное потепление до 1,5 градусов Цельсия (2,7 градуса по Фаренгейту) по сравнению с доиндустриальным уровнем, чтобы избежать наихудших последствий изменения климата.

Как отмечает Reuters, это заявление отражает скептическое отношение Трампа к глобальному потеплению, которое он неоднократно называл мистификацией, и соответствует его программе по снятию регулирования с американских добытчиков нефти и газа, для того чтобы они могли значительно увеличить добычу.

Во время своего первого срока в 2017 году Трамп уже выводил США из Парижского соглашения, подписанного в 2015 году. Джо Байден отменил это решение в 2021 году.

Трамп стал 47-м президентом Соединенных Штатов. Он одержал победу на выборах, получив 312 голосов выборщиков. Соперница от Демократической партии Камала Харрис набрала 226 голосов.


Распечатать
23 февраля 2025 Соединенные Штаты настаивают на соблюдении контроля над доходами Украины
23 февраля 2025 Из зала заседаний Сейма Польши удалили депутата Рышарда Вилька за пребывание в нетрезвом состоянии
23 февраля 2025 Крупное информационное агентство США подало иск против администрации Трампа
23 февраля 2025 Подарки для семей участников войны в Белгородской области вызвали недовольство из-за ограничений
23 февраля 2025 Электрический автомобиль Lixiang загорелся на МКАД
23 февраля 2025 Илон Маск заявил, что информация о возможном отключении Starlink в Украине является неправдой
23 февраля 2025 Биржа Bybit объявила о награде в 140 миллионов долларов за помощь в задержании хакеров, которые похитили 1,4 миллиарда долларов
23 февраля 2025 Мэрия Орла отдала дань уважения подвигу ветерана, подарив ему пуховое одеяло
23 февраля 2025 В Ростовской области был задержан советник губернатора Виктор Гончаров
23 февраля 2025 Конфликт в финансовой сфере и последующее уголовное дело: трагедия в семье Тарховых и её связь с депутатом
23 февраля 2025 За нарушение сроков строительства подрядчику наложен штраф в размере 115 миллионов рублей за задержку в возведении школ
23 февраля 2025 Режиссёр фильма о Трампе Али Аббаси потерял контракты из-за обвинений в домогательствах
23 февраля 2025 В министерском кресле здравоохранения, занимаемом Михаилом Мурашко, находился сотрудник ФСБ, отправленный в командировку
23 февраля 2025 Трамп раскритиковал Макрона и Стармера за их бездействие в вопросе Украины
23 февраля 2025 США пытаются заменить украинскую резолюцию в ООН своей собственной версией
23 февраля 2025 США контролируют фонд для добычи полезных ископаемых в обновлённой версии соглашения
23 февраля 2025 Дочь Бена Аффлека больше не общается с Дженнифер Лопес
23 февраля 2025 Министерство юстиции включило Жанну Агалакову и Илью Азара в список иностранных агентов
23 февраля 2025 Госдума выделит средства на изучение международного опыта
23 февраля 2025 Скандальные слухи и интриги вокруг назначения ректора Орловского университета