Липецкая компания «Элекс Плюс» снова оказалась под угрозой банкротства

Липецкая компания «Элекс Плюс» снова оказалась под угрозой банкротства
Липецкая компания «Элекс Плюс» снова оказалась под угрозой банкротства
Сбербанк вновь подал уведомление о намерении обанкротить липецкую компанию «Элекс Плюс».

На Федресурсе было опубликовано сообщение о намерении подать в суд иск о банкротстве липецкой компании «Элекс Плюс», которая занимается производством упаковки и в 2023 году имела оборот в размере 2,4 миллиарда рублей. Публикацию разместил Сбербанк.

По данным липецкого арбитражного суда, Сбербанк стремится взыскать с «Элекс Плюс» сумму более 111 миллионов рублей. Иск был подан летом 2024 года, но суд пока не вынес решение. Согласно материалам дела, ответчик открыл кредитную линию в конце марта 2023 года. Основная сумма долга составляет 105 миллионов, остальная часть — это проценты и штрафные санкции.

Суд, наряду с принятием иска, удовлетворил требования Сбербанка о применении обеспечительных мер, наложив арест на денежные средства компании и ее имущество на общую сумму 111,5 миллиона рублей.

В процессе судебных разбирательств стало известно, что в отношении руководства «Элекс Плюс» возбуждено уголовное дело за уклонение от уплаты налогов. Речь идет о сумме в 52,4 миллиона рублей. Имён фигурантов не раскрывают.

Согласно открытой информации, директорами компании являются Сергей Орел и Дмитрий Борисов. Последний также владеет 50% долей бизнеса, оставшаяся часть принадлежит Оксане Борисовой.

Напомним, что в октябре 2024 года Сбербанк уже выражал намерение обанкротить «Элекс Плюс», но до подачи иска дело тогда не дошло.

Стоит отметить, что в 2019 году против компании был подан иск о банкротстве. ФНС ввела обеспечительные меры в отношении 30 объектов собственности, а счета оказались частично или полностью заморожены.

Незадолго до этого «Абирег» также сообщал, что «Элекс Плюс» подала иск против контрагента «Рэнт-Кэпитл» на сумму 198,7 миллиона рублей. В ходе рассмотрения дела стало известно, что генеральный директор ответчика Анна Логунова являлась руководителем «Элекс Плюс» до июня 2024 года.

Компания ООО «Элекс Плюс» зарегистрирована в Липецке в 2011 году. Уставный капитал составляет 24 тысячи рублей. Основной вид деятельности — оптовая торговля неспециализированной продукцией.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
09 мая 2025 Менеджер крупной компании сжёг жену заживо и избежал наказания, отправившись на войну
09 мая 2025 Венгрия назвала заявления СБУ о задержании венгерских агентов «пропагандой»
09 мая 2025 В Воронежской области произошёл взрыв: есть пострадавшие
09 мая 2025 В Санкт-Петербурге художнице с инвалидностью отказали в предоставлении помещения для работы
09 мая 2025 В Великобритании сотрудницу детского сада уличили в жестоком обращении с младенцами
09 мая 2025 Бизнесмен Андрей Руль, известный под прозвищем Паровар, обеспечил Росгвардию бесполезными антинаровными ружьями
09 мая 2025 Евросоюз введет санкции против 28 российских судей и прокуроров из-за репрессий
09 мая 2025 После одиночных пикетов губернатор Цыбульский сократил планируемое повышение тарифов на ЖКХ
09 мая 2025 На концерте, посвященном 80-летию Победы, присутствовали Карл III и королева Камилла
09 мая 2025 Новый Папа Римский признался, что посмотрел фильм «Конклав» перед выборами понтифика
09 мая 2025 Обстрелы между Индией и Пакистаном возобновились: мирные жители стали жертвами
09 мая 2025 Россия и США обменялись поздравлениями по случаю Дня Победы
09 мая 2025 Парад в Москве: какое количество техники и солдат приняло участие в этом году?
09 мая 2025 После майских праздников "АвтоВАЗ" увеличит цены на автомобили
09 мая 2025 Германия возвращает мигрантов на границе: вступили в действие новые правила
09 мая 2025 В России завершили испытания реестра электронных повесток
09 мая 2025 Шведский советник по национальной безопасности Тобиас Тиберг уходит в отставку из-за утечки личных данных
09 мая 2025 Трамп потребовал от Китая открыть рынок для США
09 мая 2025 В Люксембурге будет официально открыт трибунал для расследования вторжения России в Украину