Путин говорит об успехах в войне, но выражает озабоченность экономическими последствиями

Путин говорит об успехах в войне, но выражает озабоченность экономическими последствиями
Путин говорит об успехах в войне, но выражает озабоченность экономическими последствиями
Западные СМИ утверждают, что Путин полагает, что основные цели России в войне уже достигнуты, однако она создаёт трудности для экономики РФ.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник, "знакомый с позицией Кремля".

По его сведениям, среди достигнутых целей Путин выделяет контроль над сухопутным коридором в Крым и ослабление украинской армии.

В то же время он признаёт давление войны на экономику, отмечая «действительно большие проблемы», такие как влияние высоких процентных ставок на невоенные предприятия и промышленность.

Это способствует формированию мнения среди части российской элиты о необходимости урегулирования войны путём переговоров.

Отметим, что вчера мы публиковали противоположное мнение. Татьяна Становая из центра Карнеги утверждает, что Путин испытывает «гордость» за состояние экономики РФ в условиях войны и готов продолжать воевать, если не увидит перспектив выгодной сделки с Трампом.


Распечатать
19 июля 2025 Администрация Белого дома опубликовала видео об «Эпохе процветания при Трампе»
19 июля 2025 Администрация Белого дома опубликовала видео о «Эпохе процветания при Трампе»
19 июля 2025 В Варшаве мошенники продают поддельные золотые кольца
19 июля 2025 Европейский Союз впервые применил санкции против китайских банков из-за их взаимодействия с Россией
19 июля 2025 Пассажиры задержанного рейса в Бодрум обратились в полицию из-за отсутствия поддержки
19 июля 2025 Артист драматического театра из Тобольска Константин Орлов трагически погиб в районе "СВО"
19 июля 2025 Росавиация ввела ограничения на работу аэропорта «Домодедово»
19 июля 2025 Великобритания ввела санкции против российских разведчиков и «фабрики троллей в Западной Африке»
19 июля 2025 Парижский советник Анри Прольо: каким образом французский оружейник снабжает ВСУ и поддерживает кремлёвский «общак»
18 июля 2025 Российские аэропорты временно прекратили работу из-за ночной атаки беспилотников
18 июля 2025 Евросоюз нанес удар по «Северным потокам» и флоту: одобрен новый пакет санкций
18 июля 2025 The Wall Street Journal опубликовал «письмо Трампа» к Эпштейну: президент США пообещал обратиться в суд на журнал
18 июля 2025 У Трампа выявили хроническую венозную недостаточность
18 июля 2025 Бывшего депутата Илью Хисамова арестовали за шантаж и связи с криминальным миром
18 июля 2025 Спикер грузинского парламента обвинил ЕС в «советской манере» давления
18 июля 2025 Судебные исполнители арестовали жилплощадь Дмитрия Глуховского
18 июля 2025 Силовики провели обыск в офисе «Главстроя» в Петербурге: застройщик связан с семьей Виктора Золотова
18 июля 2025 Федерального прокурора, связанного с расследованием дела Эпштейна, уволили в США
18 июля 2025 Бывший сотрудник ФБР заявил о давлении на него из-за расследования связей Трампа с Россией
18 июля 2025 Москвич продал побитый ураганом «Лексус» за один день: видео оказалось в Сети