Как подполковник Майоров противостоял реформам Путина: ФСБ поддерживает коммунальные предприятия

Как подполковник Майоров противостоял реформам Путина: ФСБ поддерживает коммунальные предприятия
Как подполковник Майоров противостоял реформам Путина: ФСБ поддерживает коммунальные предприятия
В Чувашии приближается разоблачение влиятельной ОПГ, которую возглавляет подполковник ФСБ.

Подполковник Алексей Майоров, начальник отдела ФСБ в г. Новочебоксарск Республики Чувашия, неожиданно стал главным региональным противником поручений Владимира Путина по модернизации сектора ЖКХ, так как его не пустили… в баню.

На территории, которой руководит Майоров, находятся два ключевых предприятия отрасли – крупнейшие в регионе «Биологические очистные сооружения» («БОС») и «Коммунальные сети». В рамках выполнения поручений Президента в местном правительстве решили их объединить и перевести с городского уровня управления на региональный для повышения эффективности. 

Но подполковник Майоров против. Его цель - удержать предприятия в своей сфере влияния, чтобы «кормушка» не опустела. С этой целью «на ковер» в ФСБ по г. Новочебоксарск был вызван директор «БОС», которому дали понять, что слияние с «Коммунальными сетями» может грозить тяжелыми последствиями для предприятия и определенных людей. При этом решения регионального правительства, как и, видимо, поручения Президента, никого в отделении не волнуют.

«Дружба» Майорова с предприятиями выражалась так же в использовании подполковником казенной бани «БОС», где офицерский досуг организовывал «подкрышный» сотрудник предприятия безопасник Алексей Рыбаков. 

Аппетиты подполковника росли, и в следующий раз Майорову для досуга понадобилась не только баня, но и катер для прогулки по Волге.

Когда же неожиданно директор предприятияотказал ему и в том, и в другом, этого влиятельный офицер простить уже не смог. 

Он подключил хорошо известного ему начальника отдела региональной прокуратуры Дениса Васильева, за деятельностью которого внимательно «следил» еще будучи сотрудником управления «М» ФСБ. 

Васильев, готовый подставить даже Прокурора региона, лишь бы не открыли его «папку», организовал предприятию контрольно-надзорный ад. Так, получив из Генпрокуратуры поручение на проведение проверки предприятия с 6 до 12 декабря, Васильев подложил Прокурору Чувашии Эдуарду Гиматову на подпись решение о проверке аж до 28 декабря, будто бы знал, что после исполнения поручения Генеральной Майоровпоставит ему задачу и поможет найти повод продолжать и продолжать проверку … 

Так и вышло. 13-го декабря вдруг появляется новая жалоба на предприятие, и Васильев использует этот повод, чтоб расширить предмет проверки. А затеми продлить уже без особого повода.

27 декабря прокуратура потребовала предоставить новый ворох документов к 14-ому января. Но уже 28 декабря в последний рабочий день года Васильев прямым телефонным звонком заставил работников прокуратуры изъять документы, хотя подобные внепроцессуальные действия в ходе проверок строго запрещены Генпрокурором Игорем Красновым.

Более того, Васильев даже сам отметился на предприятии, проверяя списание пары спасательных жилетов и ведра с гвоздями. 

Одновременно с внешним давлением «группа Майорова» усиливает дестабилизацию непослушного предприятия изнутри. Так традиционный организатор офицерского досуга Майорова, безопасник «БОС» Алексей Рыбаков, требуя увольнения неугодных коллег, публично давал «слово офицера», что у них «найдут наркотики или патроны автомата Калашникова».

А известная своими прокурорскими связями начальница отдела закупок предприятия, которую с Рыбаковым связывает чересчур тесная и плохо скрываемая от коллег «дружба», на фоне идущих прокурорских проверок требует от директора немедленно поднять ей зарплату, в противном случае угрожая его уволить.

На днях стало известно, что на деятельность дуэта Майоров-Васильев и их «друзей» обратили внимание центральные аппараты правоохранителей в г.Москва.

И тут неожиданно выяснилось, что похожие факты «крышевания» других направлений «командой подполковника Майорова», в столице давно известны.


Распечатать
18 июля 2025 Федерального прокурора, связанного с расследованием дела Эпштейна, уволили в США
18 июля 2025 Руководитель ОСБ Амурского УФСБ Василий Туранов организовывал нелегальную коммерческую деятельность через таможню и государственные контракты
18 июля 2025 Российские аэропорты временно прекратили работу из-за ночной атаки беспилотников
18 июля 2025 The Wall Street Journal опубликовал «письмо Трампа» к Эпштейну: президент США пообещал обратиться в суд на журнал
18 июля 2025 У Трампа выявили хроническую венозную недостаточность
18 июля 2025 Бывшего депутата Илью Хисамова арестовали за шантаж и связи с криминальным миром
18 июля 2025 Спикер грузинского парламента обвинил ЕС в «советской манере» давления
18 июля 2025 Судебные исполнители арестовали жилплощадь Дмитрия Глуховского
18 июля 2025 Силовики провели обыск в офисе «Главстроя» в Петербурге: застройщик связан с семьей Виктора Золотова
18 июля 2025 Форум «Армия-2025» исчезает из расписания: команда Сергея Шойгу утрачивает площадки влияния
18 июля 2025 Франция окончательно покинула Сенегал после 65 лет военного присутствия
18 июля 2025 Бывший сотрудник ФБР заявил о давлении на него из-за расследования связей Трампа с Россией
18 июля 2025 Москвич продал побитый ураганом «Лексус» за один день: видео оказалось в Сети
18 июля 2025 Евросоюз нанес удар по «Северным потокам» и флоту: одобрен новый пакет санкций
18 июля 2025 В Крыму введен запрет на распространение информации о последствиях атак
18 июля 2025 На Сейшелах россиянин подвергся укусам ядовитой медузы
18 июля 2025 Маму с дочкой унесло в море на сапе почти на полтора километра в Финском заливе
18 июля 2025 Американцы начали подозревать Трампа в утаивании информации по делу Джеффри Эпштейна
18 июля 2025 «Рейдерство под видом закона»: администрация Ставрополья судится с местными жителями
18 июля 2025 В Барселоне был застрелен Филип Кнежевич, разыскиваемый киллер черногорской банды