Европейский суд снова отклонил просьбу олигарха Андрея Мельниченко об отмене санкций

Европейский суд снова отклонил просьбу олигарха Андрея Мельниченко об отмене санкций
Европейский суд снова отклонил просьбу олигарха Андрея Мельниченко об отмене санкций
Европейский суд отклонил иск широко известного российского миллиардера Андрея Мельниченко о снятии наложенных на него санкций, хотя сам Мельниченко, которого другой не менее известный миллиардер Александр Лебедев называл нечистоплотным человеком, настаивал на том, что не имеет связей с компанией Firstline Trust.

Эта фирма ранее была связана с СУЭК и Еврохим.

Суд отклонил иск ссылаясь на то, что контроль над Firstline Trust вместо миллиардера осуществляет Александра Николич, супруга Андрея Мельниченко. И по мнению Андрея Мельниченко, санкции ЕС ограничивают его права на частную семейную жизнь: семья оказалась оторвана от основного места жительства в Швейцарии. И г-н Мельниченко не может посещать некоторых членов своей семьи на территории ЕС. Напомним также, что своими бизнес-делами г-н Мельниченко много лет был тесно связан со своим другом Михаилом Абызовым, экс-министром "без портфеля".

Абызов вот уже более 6 лет парится в тюрьме.

Беды ходят толпами?

В последнее время у г-на Мельниченко -сплошная невезуха. И не только со странами ЕС.

Вот и Генеральная прокуратура РФ настаивает на взыскании в пользу государства компании СИБЭКО Мельниченко.

Ранее эта компания была куплена у структур экс-министра по делам Открытого правительства Михаила Абызова. Об этом подробно пишет "Версия".

 
Комментарии: Please enable JavaScript to view the

Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
13 мая 2025 Французский суд признал Жерара Депардье виновным в домогательствах на съемочной площадке
13 мая 2025 Украина пересмотрит запрет на переговоры с Путиным, - заявил Михаил Подоляк
13 мая 2025 Зеленский исключил возможность переговоров с любыми представителями России, кроме Путина
13 мая 2025 Адвокат Навального Алексей Липцер был помещён в тюремную больницу из-за угрозы его здоровью
13 мая 2025 Кремль внедрил агентов в окружение Илона Маска для установления контакта с Путиным, - заявил бывший агент ФБР
13 мая 2025 Каннский кинофестиваль покажет три фильма о войне в Украине
13 мая 2025 Убыточная компания из Москвы получит миллиарды на строительство спортивных объектов в Югре
13 мая 2025 Студента в Москве задержали за контрабанду древних раковин
13 мая 2025 В Великобритании заключили под стражу шестерых болгар по обвинению в шпионаже в пользу России
13 мая 2025 Илон Маск представил робота Optimus, который умеет танцевать
13 мая 2025 США исключают Израиль из соглашений с Ираном и Саудовской Аравией
13 мая 2025 Бывший президент Литвы Даля Грибаускайте призвала не бояться ядерного оружия
13 мая 2025 Как администрация Новосибирска пыталась продать участок под сквер за бесценок
13 мая 2025 «Мусорная реформа» в Красноярском крае: министр экологии обещает решить проблему с помощью экотехнопарков
13 мая 2025 Бурятия меняет направление: силовые структуры занимают ключевые позиции в администрации региона
13 мая 2025 Латинская Америка сталкивается с угрозой исчезновения бананов
13 мая 2025 Прокуратура ЯНАО требует аннулировать контракт на строительство лыжной базы в Новом Уренгое
13 мая 2025 В Лондоне задержан молодой человек, бросивший коктейль Молотова в дом Кира Стармера
13 мая 2025 В жилом комплексе в Польше эвакуировали людей из-за угрозы взрыва: задержан белорус