В Москве задержан подполковник военной прокуратуры, который способствовал дезертирству солдат

В Москве задержан подполковник военной прокуратуры, который способствовал дезертирству солдат
В Москве задержан подполковник военной прокуратуры, который способствовал дезертирству солдат
В Москве задержали сотрудника военной прокуратуры. Он содействовал российским военнослужащим в побеге с фронта.

Согласно информации «Коммерсанта», 235-й гарнизонный суд в Москве заключил подполковника юстиции и сотрудника военной прокуратуры Алексея Ахрамешина в СИЗО на два месяца по обвинению в получении взятки.

Как сообщает газета, Ахрамешина задержали в одном из отделений Центрального военного округа и доставили в Москву.

Согласно версии следствия, Ахрамешин вывез из зоны боевых действий уроженца Сочи, решившего дезертировать. За это сотрудник военной прокуратуры якобы получил 200 тысяч рублей. Ахрамешин включил военнослужащего в заявку на выезд с фронта в качестве свидетеля на одном из судебных процессов. Когда машину прокурора остановили, тот назвал некий пароль, что помогло ему и вывезенному военнослужащему избежать дальнейших проверок.

Ахрамешин доставил мужчину в Ростов-на-Дону, оттуда его забрали родственники.

Таких эпизодов в уголовном деле Ахрамешина может быть «не один десяток». Силовики проверяют документы, которые он оформлял перед поездками в Ростов-на-Дону.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
11 мая 2025 Путин организовал ночную пресс-конференцию в Кремле
11 мая 2025 В Горно-Алтайске подросток совершил нападение на школьницу
11 мая 2025 Томского учёного-физика обвиняют в государственной измене из-за отправки 12 лет назад научной статьи в США
11 мая 2025 В Иране сообщили о противоречивых позициях США на переговорах
11 мая 2025 В Москве девушка умерла после того, как ввела себе физраствор в попытке похудеть
11 мая 2025 В Ханты-Мансийске произошёл пожар в квартире многоквартирного дома
11 мая 2025 Объявлено о времени начала четвертого раунда переговоров между Ираном и США
11 мая 2025 Министерство сельского хозяйства и подделка документов: как Олег Донских осуществлял миллиардные махинации через «Росагролизинг»
11 мая 2025 «Зеркала» во ВКонтакте: каким образом силовики и «пробивщики» за деньги получали доступ к чужим почтовым ящикам
11 мая 2025 В Иркутской области во время драг-рейсинга автомобиль сбил группу людей
11 мая 2025 Кремль обнародует список представителей для участия в переговорах с Украиной в Стамбуле
11 мая 2025 Россия снова атаковала Украину, использовав дальнобойные беспилотники
11 мая 2025 Путин согласен на перемирие только в случае проведения прямых переговоров с Украиной
11 мая 2025 На Шри-Ланке автобус сорвался в пропасть, в результате чего погиб 21 человек
11 мая 2025 Российские туристы вернулись из Турции после отмены рейсов
11 мая 2025 Трамп сообщил о возможном прекращении огня в Украине, не уточнив, какую сторону он поддерживает
11 мая 2025 Путин предложил Украине вновь приступить к переговорам в Стамбуле
11 мая 2025 Макрон отреагировал на предложение Путина о начале переговоров с Украиной
11 мая 2025 В Перми обнаружили тело девушки, насаженное на металлические прутья ограждения