В Москве задержан подполковник военной прокуратуры, который способствовал дезертирству солдат

В Москве задержан подполковник военной прокуратуры, который способствовал дезертирству солдат
В Москве задержан подполковник военной прокуратуры, который способствовал дезертирству солдат
В Москве задержали сотрудника военной прокуратуры. Он содействовал российским военнослужащим в побеге с фронта.

Согласно информации «Коммерсанта», 235-й гарнизонный суд в Москве заключил подполковника юстиции и сотрудника военной прокуратуры Алексея Ахрамешина в СИЗО на два месяца по обвинению в получении взятки.

Как сообщает газета, Ахрамешина задержали в одном из отделений Центрального военного округа и доставили в Москву.

Согласно версии следствия, Ахрамешин вывез из зоны боевых действий уроженца Сочи, решившего дезертировать. За это сотрудник военной прокуратуры якобы получил 200 тысяч рублей. Ахрамешин включил военнослужащего в заявку на выезд с фронта в качестве свидетеля на одном из судебных процессов. Когда машину прокурора остановили, тот назвал некий пароль, что помогло ему и вывезенному военнослужащему избежать дальнейших проверок.

Ахрамешин доставил мужчину в Ростов-на-Дону, оттуда его забрали родственники.

Таких эпизодов в уголовном деле Ахрамешина может быть «не один десяток». Силовики проверяют документы, которые он оформлял перед поездками в Ростов-на-Дону.


Распечатать
03 февраля 2025 Китайский предприниматель организовал стримы с танцами, в которых участвуют девушки из России, получающие донаты от китайских зрителей
03 февраля 2025 Илья Гаврилов был приговорён к тюремному заключению за ограбление банка
03 февраля 2025 Актёр Станислав Колокольников, известный по сериалу «Возвращение Мухтара», ушёл из жизни на 64-м году
03 февраля 2025 Активист Карась сообщил об увеличении количества взрывов около военных комиссариатов
03 февраля 2025 У автомобилей из Китая выявилась очередная массовая проблема
03 февраля 2025 Злоумышленники провели фишинговую атаку, притворившись представителями маркетплейса Ozon
03 февраля 2025 В Тбилиси проходят протестные акции против евроинтеграции
03 февраля 2025 В Берлине прошла акция с призывами к насилию против еврейского населения
03 февраля 2025 Более 33% взрослых поляков в возрасте до 34 лет живут с родителями
03 февраля 2025 На границе с Белоруссией польский солдат совершил самоубийство
03 февраля 2025 Украина осуществила рекордное количество атак с использованием беспилотников на российские нефтеперерабатывающие заводы
03 февраля 2025 На Сахалине снегопады привели к разрушениям
03 февраля 2025 На бывшего мэра Петрозаводска Владимира Любарского возбуждено второе уголовное дело
03 февраля 2025 В Казани водитель-мигрант отказался пропустить женщину с ребенком и напал на неё из-за её возмущения
03 февраля 2025 Три сотрудницы банков стали жертвами мошенников, которые обманули их на 8 миллионов рублей
03 февраля 2025 В Ольштыне по делу о мошенничестве в основном были задержаны граждане Украины и Беларуси
03 февраля 2025 Аэропорт Волгограда временно приостановил операции по приему и отправке рейсов
03 февраля 2025 Туристы на Маврикий охвачены паникой из-за приближения циклона
03 февраля 2025 Маск обвинил USAID в том, что они финансировали лабораторию в Ухане
03 февраля 2025 В Волгограде за шесть миллионов установили мемориальную доску с ошибкой