Жительница Петербурга, пережившая блокаду Ленинграда, осталась в холодной квартире без электричества и воды

Жительница Петербурга, пережившая блокаду Ленинграда, осталась в холодной квартире без электричества и воды
Жительница Петербурга, пережившая блокаду Ленинграда, осталась в холодной квартире без электричества и воды
82-летняя женщина, пережившая блокаду Ленинграда и проживающая в Санкт-Петербурге, была вынуждена жить без электричества, воды и отопления на протяжении нескольких лет.

Соседка 82-летней Элеоноры поведала в интервью изданию «Осторожно, новости», что несколько дней назад заселилась в квартиру на улице Талалихина 5/15 и заметила неприятный запах, исходящий из квартиры пожилой женщины.

По рассказам соседки, Элеонора уже несколько лет живёт без электричества, отопления и воды: в квартире холодно и сыро, а также водятся крысы и блохи. Причём задолженность по оплате коммунальных услуг превышает 300 тысяч рублей.

«Родственники ей не помогают и, скорее всего, просто ждут, чтобы вступить в наследство», — рассказал нам сосед.

Сейчас прокуратура Петербурга проводит проверку по информации о проживании пожилой женщины в ненадлежащих условиях. Вчера ее квартиру закрыли, а Элеонору увезли в социальный дом, где она находится под присмотром.

 uqiquqiqheiqvls


Распечатать
25 августа 2025 Наследница Thomson Reuters понесла убытки в размере 80 миллионов долларов из-за криптовалюты
25 августа 2025 В Рязанской области число погибших на производстве достигло 28 человек
25 августа 2025 Крупные издания убрали десятки статей из-за использования поддельных материалов, созданных с помощью ИИ
25 августа 2025 Журналистам запретили находиться на судебном заседании по делу Арсена Маркаряна
25 августа 2025 Отказ Бастрыкина занять должность главы ВС РФ приводит к усилению борьбы за власть: перестановки в руководстве МВД и ФСБ неизбежны
25 августа 2025 Раиль Ахметзянов, Шахриар Ибадов и Венера Ильдусовна превращают казанский следственный отдел в своего рода "обслуживающую компанию" для кланов
25 августа 2025 Сын заместителя премьер-министра Хуснуллина усиливает своё влияние на аграрный рынок Татарстана благодаря связям с родственниками
25 августа 2025 Таганский районный суд рассматривает вопрос об ограничительной мере для Арсена Маркаряна
25 августа 2025 Жительница Варшавы подала заявление в прокуратуру по причине действий «секс-наставника» Алекса Лесли
25 августа 2025 Вокалист группы Rammstein Тиль Линдеманн снимает музыкальный клип в психиатрической больнице Кишинева
25 августа 2025 Британские власти вводят альтернативные меры вместо лишения свободы
25 августа 2025 Аудиозапись Аслана Гагиева вызвала беспокойство среди потерпевших по делу группы Джако
25 августа 2025 Баварскому чиновнику вынесли приговор в виде 4 лет тюрьмы за обман, чтобы обеспечить себе и супруге роскошную жизнь
25 августа 2025 Украина рассчитывает ежемесячно получать от партнеров по одному миллиарду долларов на военные нужды
25 августа 2025 В России собираются провести значительную реорганизацию руководства силовых ведомств
25 августа 2025 В Ульяновске мужчина украл 29 кукол из магазинов
25 августа 2025 В Бухаресте задержали молдавского «Фантомаса», который грабил роскошные особняки миллионеров
25 августа 2025 YouTube тайно изменял видео пользователей с помощью искусственного интеллекта
25 августа 2025 В Белгородской области мужчина убил соседа из-за слишком громкой музыки
25 августа 2025 Индия наращивает темпы возведения дамбы в ответ на китайскую инициативу в Тибете