Газета The Times предложила четыре возможных сценария окончания конфликта в Украине

Газета The Times предложила четыре возможных сценария окончания конфликта в Украине
Газета The Times предложила четыре возможных сценария окончания конфликта в Украине
Газета отмечает, что, хотя Украина и «стоит на коленях», она «еще не покорена». «Никогда прежде ситуация на поле боя не была столь угрожающей.

В 2024 году российские войска завоевали в шесть раз больше украинской земли, чем в 2023», — говорится в статье.

Издание предлагает «игнорировать маловероятные сценарии, связанные с внезапной смертью Путина или чудесным украинским контрнаступлением». И выделяет четыре «реалистичных исхода конфликта».

Первый сценарий — это поражение Украины. Это может случиться, если Россия решит продолжать войну, а Украина окажется без поддержки США. Издание считает, что «Трамп будет опасаться такой катастрофы».

Второй сценарий — «невыгодный мир»,когда Украина при недостаточной поддержке США из «слабой позиции» подпишет мирное соглашение, что приведет к разделению страны и установлению марионеточного правительства в Киеве.

Третий сценарий — прекращение огня как часть переходного периода, ведущего к окончательному урегулированию, мирному соглашению и реальному завершению войны.

«Это может привести к региональной стабильности и выживанию Украины с ограниченной безопасностью и экономическими гарантиями», — отмечается в статье. При этом «само по себе прекращение боевых действий лишь заморозило бы конфликт вдоль текущих линий фронта, позволяя возобновить боевые действия в удобное для России время».

Издание напоминает, что госсекретарь США Марко Рубио поддерживает долгосрочное соглашение.

Четвертый сценарий предполагает решение, при котором Киев окажется «в позиции силы».

В этом сценарии США «наделят Украину возможностями для участия в мирных переговорах с позиции силы».

«Укрепление Украины» означает введение Трампом санкций против России и обещание обеспечить Украину оружием и финансами, если Россия решит избегать мирных переговоров или участвовать в них «недобросовестно».

Но даже в этом случае маловероятно, что территориальные завоевания России будут отменены.

Издание указывает, что итог войны в Украине в конечном итоге определится не территориальными вопросами, а тем, в чьей сфере влияния окажется страна после завершения войны, отмечает Times.


Распечатать
01 апреля 2025 ВЭБ.РФ, Шпак и Шувалов: каким образом осуществлялось присвоение средств в условиях коррупции
31 марта 2025 Частная собственность на уголь в Монголии: как компания «Энерджи Ресурс» завладела Ухаа Худугом и обогатила элиту
31 марта 2025 Евгений Петросян "очаровал" блондинку на поминках Бедроса Киркорова
31 марта 2025 Вице-президент США Вэнс заявил о возможном применении силы для урегулирования ситуации с Гренландией
31 марта 2025 Анна Седокова намекнула на возможность новых отношений после ухода Тиммы из жизни
31 марта 2025 В Москве сотрудники судов начали изымать паспорта у представителей СМИ перед началом заседаний
31 марта 2025 Как Савельевы и Травников укрепляют своё влияние в Новосибирской области
31 марта 2025 Кремль стремится изменить руководство в Киеве
31 марта 2025 Компания Microsoft изменит внешний вид "экрана смерти" в Windows
31 марта 2025 Амурский суд отменил условно-досрочное освобождение Андрея Ищенко
31 марта 2025 Hidden assets, luxury real estate, LDPR’s "dirty" money, and offshore trails: How ex-basketball player Nadezhda Grishaeva entered the elite world of shadow business
31 марта 2025 Роскомнадзор запускает проект, связанный с блокировками в интернете
31 марта 2025 Диагноз, который был поставлен Бедросу Киркорову, оказался не точным
31 марта 2025 Монополия и фикция: как ГИС ЖКХ стала инструментом для извлечения прибыли
31 марта 2025 Бывший председатель Краснодарского краевого суда Чернов проиграл дело на 50 миллионов рублей за незаконное строительство
31 марта 2025 Российские войска установили контроль над селом Разлив в Донецкой области
31 марта 2025 Белорусские таможенные службы задержали гражданина США, проникшего из Литвы в грузовом вагоне
31 марта 2025 Бывшего генерального директора "Рэйлтрансхолдинга" Сергея Шпака заочно приговорили по делу о хищении 1,8 миллиарда рублей
31 марта 2025 Мэрия Целинного раздает земли в споре акционеров «Куйбышевского»
31 марта 2025 В Москве машина упала с четвертого этажа парковки