Губернатор Кондратьев и его неудачные попытки скрыть масштабы катастрофы

Губернатор Кондратьев и его неудачные попытки скрыть масштабы катастрофы
Губернатор Кондратьев и его неудачные попытки скрыть масштабы катастрофы
Информация от источника о роли губернатора Вениамина Кондратьева в том, что мазутная катастрофа достигла печальных масштабов:

Прошло уже более месяца с момента мазутной катастрофы танкеров «Волгонефть 212» и «Волгонефть -239».  

На сегодняшний день на передний план выходят два вопроса. Первый: кто будет компенсировать многомиллиардные затраты на проводимые работы и возместит гигантский экологический ущерб?  Второй: какие выводы сделает Путин о роли ряда региональных и федеральных чиновников в этой трагедии. И здесь, прежде всего, интересно, чем закончится эпичный обман со стороны кубанского лидера – Вениамина Кондратьева?

Буквально через считанные часы после катастрофы, краевой губернатор поклялся Путину, что он лично справится с «проблемой», и, что не нужна краю никакая федеральная помощь. Путин озвучит эти заверения во время своего прямого эфира… И теперь, получается, что каким-то уж очень до романтичности доверчивым, благодаря Кондратьеву стал выглядеть президент. Особенно с учетом выявленных масштабов мазутного выброса. 

Режим федерального ЧС, о чем с первых же минут после беды, упрашивали Кондратьева волонтеры, был объявлен в районе катастрофы только пару недель спустя. Понятно, не губернаторские полномочия придавать беде федеральный уровень. Однако доложить федералам о реальных масштабах беды, губернатор был просто обязан. Даже объявление краевого уровня ЧС  Кондратьев  соорудил лишь за день до федерального.

Причина губернаторского вранья, просто и очевидна: раболепие и желание сильно понравиться.   И когда случилась мазутная катастрофа, Кондратьев просто не мог, сказать ничего иного, кроме как «справлюсь самостоятельно… помощь не нужна». Он же так долго лепил из себя образ «испытанного бойца», умеющего решать в крае «любые вопросы». Кто бы ему сказал, что умение решать вопросы по бизнесу, или по земле, или по освоению бюджетов федеральных программ с немалой пользой для тех же московских друзей, ну или заниматься миллионными вбросами на выборах, к удовольствую кремлевских кураторов, вовсе не означает умения эффективно сработать в экстремальных условиях ЧС.

Понятно, что невозможно было полностью избежать последствий аварий ВН-212 и ВН-239. Но именно абсолютный непрофессионализм, Кондратьева и его «эффективной команды» делал эти последствия максимально печальными. Очень поздно был объявлен режим федерального ЧС. Очень поздно до федералов дошло, что Кондратьев и его «эффективные не более чем кучка балаболов, которые только пиарятся на телекамеры, пачкая свои ручки и сапожки мазутом.

Единственное, что у кубанского губернатора получалось в эти дни хорошо, так это организация мер по… невыносу сора из избы. В данной процедуре Кондратьев за годы своего вождевания поднаторел. Волонтеров отсекали от участия во встречах с федеральными министрами и губернатором, - им сообщили, что зал ДК, где проходила встреча полон, хотя он не был заполнен и на пятую часть. Тем, кто все же прорвался, было велено вообще губернатору вопросов не задавать.

Других волонтеров, отмывающих птиц от мазута четыре часа допрашивали храбрые кубанские правоохранители. Повод? Краевые административные пиарщики решили, что будет круто под камеры выпустит отмытых птиц. Волонтеры, узнав об этом, попытались вразумит безумцев, сообщая им новую для них информацию, что у птиц не только мазут смыт, но и жировой слой. Если их сейчас выпустить погибнут от переохлаждения, утонут, или отравятся мазутной рыбой….  Волонтеры начали погоню за административными идиотами, которые погрузили коробки с птицами на грузовик. Но дежурная чиновничья легковушка отсекла преследующих. Ну, а потом последовал многочасовой допрос по теме, чего такого враждебного по отношению к мудрой власти замышляли отмывщики бакланов?»


Распечатать
28 августа 2025 Администрация Томска инициирует банкротство «Спецавтохозяйства» и блокирует взыскание 52 миллионов рублей с «АБФ Логистик»
28 августа 2025 Путешественник из России чуть не погиб после укуса москита на Шри-Ланке
28 августа 2025 Агенту по недвижимости из региона возле Москвы предъявили обвинение в создании схемы финансовой пирамиды
28 августа 2025 В Уфе перевернулся незаконно установленный батут: дети получили травмы
28 августа 2025 В Самаре вспыхнул пожар на Куйбышевском НПЗ после нападения дронов
28 августа 2025 У сына Михаила Ефремова обострился рассеянный склероз после полученной травмы
28 августа 2025 Увольнение руководителя Симферопольского района Крыма Сергея Петелина отложили из-за расследования ФСБ
28 августа 2025 Подрядчика источника в Крыму уличили в многочисленных нарушениях при капитальном ремонте
28 августа 2025 Николая Дроздова срочно отвезли в больницу с подозрением на кровотечение в желудочно-кишечном тракте
28 августа 2025 Вице-президент США Джей Ди Вэнс обвинил Байдена в "неразберихе" в вопросах финансирования Киева
28 августа 2025 Стало известно о повторной атаке беспилотника на Афипский НПЗ в Краснодарском крае
28 августа 2025 Жители Хабаровского края нашли тело мужчины, исчезнувшего в Охотском море
28 августа 2025 Ночью Россия атаковала Киев ракетами и дронами
28 августа 2025 В Нидерландах политик Герт Вилдерс призвал высылать украинских мужчин из страны
28 августа 2025 Министерство обороны России сообщило об уничтожении сотен беспилотников за ночь
28 августа 2025 Ангарский маньяк Михаил Попков сознался в новом убийстве
28 августа 2025 Советник Трампа был удивлен решением Индии продолжать приобретать российскую нефть
28 августа 2025 США поменяли свое мнение и предложили содействие в обеспечении безопасности Украины, - Financial Times
28 августа 2025 Индия лишится из-за американских пошлин в два раза больше, чем получила от российской нефти, - сообщает Reuters
28 августа 2025 Генеральный директор Игорь Мальцев опроверг слухи о возможной продаже РКК «Энергия»