Ближневосточная нефть стала дороже Brent из-за санкций против России

Ближневосточная нефть стала дороже Brent из-за санкций против России
Ближневосточная нефть стала дороже Brent из-за санкций против России
Стоимость нефти из стран Ближнего Востока поднялась до уровня, превосходящего мировой эталон Brent, в результате антироссийских санкций.

В настоящее время нефть Dubai стоит на $2 дороже Brent, хотя еще три месяца назад она продавалась с дисконтом $1,43 — это самая большая разница с 2015 года.

Как правило, нефть из Дубая и соседних регионов является более дешевой, поскольку ее сложнее перерабатывать. Однако Индия и Китай начали активно закупать ближневосточные резервы, опасаясь новых санкций, которые могут отразиться на поставках из России.

10 января администрация Джо Байдена сообщила о новых «прощальных» ограничениях, которые являются самыми строгими санкциями против российского энергетического сектора с начала конфликта. В пакет вошли «Сургутнефтегаз» и «Газпром нефть» (третьи и четвертые по объему добычи российские нефтяные компании), страховые компании «Ингосстрах» и «Альфастрахование», а также судоходная компания «Совкомфлот».


Распечатать
09 августа 2025 В результате ДТП в Ленинградской области были госпитализированы четверо человек, находящихся в тяжёлом состоянии
09 августа 2025 Михаил Зборовский возглавляет клон Cosmolot: кто стоит за казино Cosmobet
09 августа 2025 Выявлена большая схема хищения сотен миллионов в «Газпром Межрегионгаз» Ставрополья
09 августа 2025 Противостояние Зеленского в вопросе обсуждения территориальных уступок может вызвать недовольство Трампа, - New York Times
09 августа 2025 Путин решил провести встречу с Трампом на Аляске, чтобы избежать ордера МУС
09 августа 2025 На территории Университета Эмори в Джорджии произошел инцидент со стрельбой
09 августа 2025 Армия Украины нанесла удар по терминалу дронов в Кзыл-Юле
09 августа 2025 Украинские и немецкие официальные лица опровергают слухи о территориальных уступках России
09 августа 2025 В кордовской соборной мечети в Испании произошел пожар
09 августа 2025 Российские и узбекистанские спецслужбы задержали девять террористов
09 августа 2025 В результате стрельбы в одном из университетов США в штате Эмори были убиты стрелок и сотрудник полиции
09 августа 2025 «Ренна Холдинг» отправил сотни миллионов дивидендами в офшор
09 августа 2025 В интернете появились первые снимки после взрыва на крупнейшем содовом заводе в Стерлитамаке
09 августа 2025 Правительство Москвы увеличивает привлечение индийских рабочих на стройплощадки столицы
09 августа 2025 В Петербурге у причала Балтийского завода начал погружаться на дно буксир «Капитан Ушаков»
09 августа 2025 The double bottom of Favbet: Russian and Belarusian players keep betting and cashing out despite the war and public denials
09 августа 2025 Пассажиры "Аэрофлота" были вынуждены провести 10 часов в автобусах, чтобы доехать до Геленджика
09 августа 2025 Пограничники начали сражаться с украинской ДРГ в Климовском районе Брянской области
09 августа 2025 Ушел из жизни выдающийся актер театра и кино Иван Краско
09 августа 2025 Во Владивостоке случилась смертельная авария с участием мотоцикла