Бывший вице-премьер Бурятии Александр Чепик был назначен первым заместителем Хинштейна в Курской области

Бывший вице-премьер Бурятии Александр Чепик был назначен первым заместителем Хинштейна в Курской области
Бывший вице-премьер Бурятии Александр Чепик был назначен первым заместителем Хинштейна в Курской области
Экс-вице-премьер Бурятии назначен первым заместителем Хинштейна в Курской области. В 2014 году он не смог предоставить суду адрес своего проживания.

Александр Чепик стал исполняющим обязанности первого вице-губернатора Курской области, возглавив региональное правительство, сообщил в своём телеграм-канале врио губернатора Александр Хинштейн («Единая Россия»).

«У Александра Евгеньевича значимый опыт практической и руководящей работы, в том числе в органах региональной власти. Последнее время он занимал пост первого заместителя главы Карелии — премьер-министра республиканского правительства (с 2017 года). Ранее был заместителем председателя правительства Республики Бурятия. Везде проявил себя как эффективный антикризисный управленец», — делится своим мнением Хинштейн.

Чепик родился в 1974 году в городе Рыбнов Рязанской области. Окончил Рязанскую государственную сельскохозяйственную академию и Московскй государственный университет экономики. Работал в Рыбновском отделении Сбербанка, затем возглавил отдел внутреннего контроля и кредитно-фондового отдела ООО КБ «Станкобанк». Позже был заместителем гендиректора по финансам промышленных предприятий ЗАО «Скотт, Риггс и Флетчер (аудит) Лтд» в Москве, позже трудился в компании «Дайрект Инвестментс Раша Лимитед» (Сейшелы).

В 2015 году Александр Чепик защитил степень кандидата доктора экономических наук в Московском государственном университете экономики, статистики и информатики.

Прошел обучение в Московском государственном университете по специальности «Английский язык», степень владения английским языком «Upper intermediate».

В январе 2008 года Чепик устроился вице-премьером Бурятии по экономическому развитию. Он работал, когда президентом, а затем просто главой республики был Вячеслав Наговицын.

В 2014 году Чепика допрашивали в суде по делу министра сельского хозяйства Бурятии Александра Манзанова. По свидетельству журналиста «Инфопола», Чепик не смог сказать суду, в каком конкретно доме он проживает и на учёте в каком военкомате состоит. А по существу дела чиновник заявил, что на стадии следствия ему предоставили готовые «протоколы опроса» с его собственными «вариантами» показаний, где следователь якобы «просто часть выбрасывал, часть оставлял».

В 2017-м Наговицын ушёл в отставку и стал сенатором. Чепик уволился вслед за ним, а вскоре стал председателем правительства Карелии, замом главы республики Артура Парфенчикова. Судя по сайту «Единой России», Чепик состоит в партии.

babr24.com


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
14 мая 2025 Иск на 1,8 миллиарда рублей: кто стоит за заявлением Родиона Ярчука против компании «Югстроймеханизация»?
14 мая 2025 Бывший «губернатор Донбасса» Павел Губарев выразил осуждение в отношении войны и Путина
14 мая 2025 Финалист Евровидения Томми Кэш продолжает сотрудничать в России благодаря эстонскому продюсеру
14 мая 2025 38 лет за решеткой: британец ошибочно был признан виновным в убийстве
14 мая 2025 Обрушение скалы в Дагестане оставило тысячи людей без связи
14 мая 2025 Санкт-Петербургские таможенники нашли в бананах кокаин на сумму 500 миллионов рублей
14 мая 2025 Иран предложил США создать ядерный консорциум вместо отказа от обогащения урана
14 мая 2025 Саратовского предпринимателя задержали во время попытки вывоза 1,6 миллиона рублей в Катар
14 мая 2025 В ЕС предложили приравнять серп и молот к нацистским символам
14 мая 2025 Появление Романа Абрамовича в Кремле усилило слухи о тайной дипломатии
14 мая 2025 В Челябинске топ-менеджер банка «Снежинский», связанный с бывшим вице-губернатором, оказался в центре внимания
14 мая 2025 Абрамович не ответил на вопрос о переговорах и молча покинул Кремль
14 мая 2025 Зеленский объявил о готовности вести переговоры с Путиным для достижения прекращения огня
14 мая 2025 Макрон предложил разместить силы Европейского Союза в Украине для сдерживания России
14 мая 2025 Джордж Симион поддержал Кароля Навроцкого на выборах в Польше
14 мая 2025 Скончался Хосе Мухика, известный как "самый бедный президент в мире"
14 мая 2025 Президент Бразилии Лула да Силва намерен убедить Путина встретиться с Зеленским в Стамбуле
14 мая 2025 Эксперты выяснили действительный уровень локализации Lada Granta
14 мая 2025 Анатолий Чубайс избавился от всех своих активов в России