Самарского священника арестовали по обвинению в насилии над девушкой

Самарского священника арестовали по обвинению в насилии над девушкой
Самарского священника арестовали по обвинению в насилии над девушкой
Суд в Самаре арестовал священника местной церкви по обвинению в изнасиловании несовершеннолетней прихожанки.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда.

"В закрытом судебном заседании рассмотрено ходатайство следователя СК РФ по Самарской области об избрании меры пресечения, в результате рассмотрения обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца", - сообщили в пресс-службе, комментируя решение о мере пресечения священнику по делу об изнасиловании несовершеннолетней.

По данным 63.ru, речь идет о Владиславе Лазаре, священнике церкви Успения Пресвятой Богородицы, расположенной в Самаре в Парке Дружбы возле пересечения улиц Гагарина и Советской Армии.

Про священника известно немного. Владислав Лазарь - отец четырех детей, и начал свою службу в церкви относительно недавно.

В уголовном деле против священника фигурируют две статьи — «Изнасилование» и «Насильственные действия сексуального характера».

По версии следствия, Лазарь на исповедях познакомился с 16-летней девушкой, их тесное общение перешло из церкви в отель, где он якобы рассказывал о слиянии душ, но произошло «слияние» иного толка. После этого прихожанка написала заявление в полицию.

самарского священника арестовали по подозрению в изнасиловании 16-летней девушки qhuiehiqrkiqdrvls

По другой версии, священник и девушка начали общаться ещё осенью 2024 года. Они активно общались, обсуждая семейные проблемы. 17 января 2025 года Лазарь забрал прихожанку из школы и отвёз её в гостиницу. После сексуального контакта мужчина перевел девушке деньги на карту и попросил её не рассказывать о случившемся. Тем не менее, прихожанка решила сообщить о ситуации родственникам из-за угроз и страха. Она боялась, что такие «встречи» станут регулярными.

В Следственном управлении Следственного комитета России по Самарской области отказались от комментариев по этому делу.


Распечатать
04 июня 2025 Топ-менеджеры ТГК-14 были арестованы за махинации на миллиарды и завышение тарифов
04 июня 2025 Нам не хватало только меня": Вячеслав Даванков рассказал, почему участвует в выборах в Новосибирске
04 июня 2025 Дональд Трамп официально увеличил пошлины на сталь и алюминий вдвое
04 июня 2025 Депутаты от ЛДПР потребовали остановить выплаты иностранцам-пенсионерам
04 июня 2025 Блогер Арег Щепихин за год до похищения упоминал о слежке
04 июня 2025 Сейчас не время для полумер: Евросоюз призвал усилить антикоррупционные меры
04 июня 2025 Экспорт российских алмазов упал до самого низкого уровня за последние десять лет
04 июня 2025 Pornhub прекратит деятельность во Франции из-за новых требований проверки возраста
04 июня 2025 Подозреваемый в организации атаки дронов на военные аэродромы предупредил жену о своем переезде
04 июня 2025 Полиции не удалось задержать похитителей блогера в Москве
04 июня 2025 В Москве полицейские задержали похитителей блогера Арека Щепихина
04 июня 2025 «Крёстный отец» искусственного интеллекта Йошуа Бенджио поделился своими мыслями об угрозах, которые могут представлять современные модели ИИ
04 июня 2025 Сенатор Линдси Грэм выразил признательность Медведеву за честную позицию
04 июня 2025 Блогер Арег Шепихин публиковал фотографии с известными личностями перед своим исчезновением
04 июня 2025 Трамп предпочитает смотреть телевизор вместо чтения отчетов
03 июня 2025 Максим Галкин вновь вышел на связь со своими поклонниками после длительного перерыва в общении
03 июня 2025 В США начали расследование по поводу помилований, которые Байден предоставил членам семьи и заключённым
03 июня 2025 Роскошный образ жизни сына премьер-министра Монголии стал причиной политического кризиса в стране
03 июня 2025 Самолёт с Зеленским на борту вылетел в США
03 июня 2025 Россия потеряла последний сохранившийся А-50