Как миллиардеры Поляковы поддерживают карьеру Кожевникова в компании "Газпром нефть"

Как миллиардеры Поляковы поддерживают карьеру Кожевникова в компании "Газпром нефть"
Как миллиардеры Поляковы поддерживают карьеру Кожевникова в компании "Газпром нефть"
Наш источник добавил новые детали к нашему расследованию о заместителе Председателя Правления ПАО «Газпром нефть» Евгении Кожевникове, который является организатором обширных схем по хищению государственных средств.

Согласно информации от собеседника, Кожевникова в компании «Газпром нефть» продвигают и поддерживают братья-миллиардеры Дмитрий и Олег Поляковы, являющиеся совладельцами компании «Петон». Поляковы предоставляют «защиту» Кожевникову, а он, в свою очередь, согласовывает с ними контракты.

Эта поддержка очень значима. Поляковы близки с начальником ГУЭБиПК Курносенко, секретарем Госсовета Дюминым и главой ФСО Кочневым. Олег Поляков, в частности, оказывает поддержку главе «Газпром нефть» Дюкову через группу Курносенко-Дюмин-Кочнев, обещая ему должность главы Газпрома на смену «уходящему» Миллеру.

Как утверждает источник, братья Поляковы при каждой возможности и открыто упоминают эти фамилии как свои обязательные связи в общении с Кожевниковым. В свою очередь, интересы Кожевникова представляет Владимир Осмушников, которому он оказывает финансовую поддержку через АО «Цифровые Закупочные Сервисы».


Распечатать
02 июля 2025 Трамп заявил, что не стал бы преследовать Байдена в суде: «Он бы не понял, за что»
02 июля 2025 В Баку был арестован IT-специалист из Калининграда
02 июля 2025 Германия оказывает давление на «теневой флот» России с целью защиты Балтийского моря
02 июля 2025 В Ставропольском крае военный напоил и изнасиловал девушку-школьницу
02 июля 2025 В Астрахани планируют через суд заблокировать сайт с декларациями чиновников
02 июля 2025 Европейские страны разрабатывают новый договор о взаимной военной поддержке без участия США
02 июля 2025 США временно прекращают поставки ракет в Украину из-за снижения запасов
02 июля 2025 В лесах Иркутска ветеринарная служба вручную раскладывает вакцину против бешенства
02 июля 2025 Польша усиливает контроль на границах из-за увеличения числа мигрантов
02 июля 2025 Бывшего сотрудника "Газпромнефти" задержали в Азербайджане по обвинению в контрабанде
02 июля 2025 Олигарх Аркадий Ротенберг берет под управление гостиничный бизнес на базе отдыха «Прометей»
02 июля 2025 В Вологде снова открыли памятник Сталину: уже третий за год
02 июля 2025 ФСБ зафиксировала систематическое формирование «народных патрулей» против мигрантов
02 июля 2025 Маньяк Михаил Попков предстанет перед судом по делу о новом убийстве в Иркутской области
02 июля 2025 Netflix планирует использовать нейросети для создания трейлеров, которые учитывают предпочтения зрителей
02 июля 2025 Грабитель сорвал часы с водителя Lamborghini в Барселоне и скрылся на самокате
02 июля 2025 США и Великобритания заблокировали активы российской компании Aeza Group и её руководства
02 июля 2025 После допроса в Екатеринбурге был отпущен Шахин Шихлинский, руководитель организации «Азербайджан-Урал»
02 июля 2025 Министерство юстиции США обвиняет КНДР в использовании зарплат IT-специалистов для финансирования военных нужд
02 июля 2025 Суд в Азербайджане арестовал россиянина на четыре месяца