Следственный комитет арестовал начальника Минобороны Сергея Болгарева по обвинению в коррупции

Следственный комитет арестовал начальника Минобороны Сергея Болгарева по обвинению в коррупции
Следственный комитет арестовал начальника Минобороны Сергея Болгарева по обвинению в коррупции
Задержан начальник военного представительства Министерства обороны Болгарев за получение взятки в размере 14 млн рублей.

Следственный комитет обвиняет его в получении денежных средств от генерального директора ОАО «Пятигорский завод „Импульс“» за фиктивное одобрение военной продукции и предоставление покровительства при выполнении государственного оборонного заказа.

По информации следствия, с 2017 по 2023 год Болгарев получил взятки от генерального директора Пятигорского завода «Импульс» Сергея Кузьменко на сумму более 14 млн рублей за номинальную приемку продукции военного назначения и общее содействие в исполнении гособоронзаказа.

В СК сообщили, что в указанные годы Министерство обороны заключило более 10 государственных контрактов с предприятиями оборонно-промышленного комплекса на поставку продукции военного назначения, включая продукцию для подразделений, участвующих в боевых действиях. Общая сумма контрактов превышала 0,5 млрд рублей. Пятигорский завод «Импульс» выступал в качестве субподрядчика при выполнении контрактов. Болгарев осуществлял контроль качества и техническую приемку продукции на этом предприятии.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News