Беженцы в Курской области не смогут получать питание из-за долгов перед ПВР

Беженцы в Курской области не смогут получать питание из-за долгов перед ПВР
Беженцы в Курской области не смогут получать питание из-за долгов перед ПВР
В Курской области с 1 февраля беженцам перестанут предоставлять питание из-за долгов перед ПВР.

С 1 февраля в пункте временного размещения «Олимпиец» в Курской области перестанет предоставляться питание для беженцев из-за задолженности государства перед учреждением, которая составляет до 70 миллионов рублей. Об этом сообщил общественный деятель Виталий Моисеев, уточнив, что в данный момент в ПВР отсутствуют электроплиты для приготовления пищи и сами продукты.

Моисеев подчеркнул, что если люди будут пытаться готовить еду самостоятельно с помощью электроплит, это может вызвать перегрузку электросетей, так как проводка в ПВР находится в неудовлетворительном состоянии. Он также предупредил, что в случае неисправности может произойти короткое замыкание и пожар. Проблему усугубляет отсутствие места для хранения продуктов, таких как овощи и картофель, что ставит под угрозу возможность нормального питания для беженцев.

Кроме того, слухи о возможном выселении или переселении жителей ПВР начали подтверждаться. В результате этой ситуации беженцы из Глушковского района, которые были вынуждены покинуть свои дома из-за наступления ВСУ, собрались у здания правительства в Курске.

Они выражали протест в адрес врио губернатора Александр Хинштейна, призывая его к открытому диалогу и решению их проблем с жильем. На встрече с Хинштейном, состоявшейся 25 января, жители региона пожаловались на отсутствие постоянного жилья и необходимость скитаться по ПВР и съемным квартирам. В ответ на критику Хинштейн пообещал создать координационный совет для решения этих проблем, но не смог дать точного ответа на вопрос о сроках возвращения в свои дома.


Распечатать
13 марта 2025 Продюсерский центр Андрея Кончаловского за четыре года понёс убытки в размере 81,5 миллиона рублей
13 марта 2025 Британия и Франция разрабатывают план ввода миротворческих сил в Украину, который будет приемлем для Трампа
13 марта 2025 В Думе предложили вводить наказание за призывы к санкциям против Российской Федерации
13 марта 2025 Администратор Garantex Алексей Бещеков, задержанный в Индии, ожидает решения по поводу экстрадиции в США
13 марта 2025 Беспилотные летательные аппараты нанесли удары по промышленным объектам в трех регионах России
13 марта 2025 В Иркутской области неизвестный мужчина с автоматом пришел в больницу
13 марта 2025 На пресс-конференции с Лукашенко Путин сделает заявление по Украине
13 марта 2025 Контрабандисты из Ингушетии перевозили оружие в посылках, замаскированных под сковородки
13 марта 2025 Россия передала Соединённым Штатам условия для прекращения огня на территории Украины
13 марта 2025 На одном из заводов в Калужской области произошёл пожар в результате атаки дронов
13 марта 2025 «Мосотделстрой №1» остается в тени: Как компания «Еврометстрой» выигрывает тендеры на реновацию в Москве
13 марта 2025 В Саратовской области произошла атака дрона на промышленный объект
13 марта 2025 Россия увеличивает поставки нефти в Индию и Китай, несмотря на санкции
13 марта 2025 Военная операция и государственные расходы способствовали формированию новой элиты, обладающей значительными финансовыми ресурсами
13 марта 2025 Самолет специального посланника Трампа вылетел из Катара в направлении России
13 марта 2025 Гиркин прокомментировал слухи о своей смерти
13 марта 2025 Илон Маск заявил о возможной опасности банкротства США из-за чрезмерного дефицита федерального бюджета
13 марта 2025 Администрация Белого дома избегает обсуждения вопроса о санкциях против России в случае нарушения режима прекращения огня
13 марта 2025 Под Варшавой пропал советский танк Т-55
13 марта 2025 Ожидая условно-досрочного освобождения, Михаил Ефремов попал в больницу