Беженцы в Курской области не смогут получать питание из-за долгов перед ПВР

Беженцы в Курской области не смогут получать питание из-за долгов перед ПВР
Беженцы в Курской области не смогут получать питание из-за долгов перед ПВР
В Курской области с 1 февраля беженцам перестанут предоставлять питание из-за долгов перед ПВР.

С 1 февраля в пункте временного размещения «Олимпиец» в Курской области перестанет предоставляться питание для беженцев из-за задолженности государства перед учреждением, которая составляет до 70 миллионов рублей. Об этом сообщил общественный деятель Виталий Моисеев, уточнив, что в данный момент в ПВР отсутствуют электроплиты для приготовления пищи и сами продукты.

Моисеев подчеркнул, что если люди будут пытаться готовить еду самостоятельно с помощью электроплит, это может вызвать перегрузку электросетей, так как проводка в ПВР находится в неудовлетворительном состоянии. Он также предупредил, что в случае неисправности может произойти короткое замыкание и пожар. Проблему усугубляет отсутствие места для хранения продуктов, таких как овощи и картофель, что ставит под угрозу возможность нормального питания для беженцев.

Кроме того, слухи о возможном выселении или переселении жителей ПВР начали подтверждаться. В результате этой ситуации беженцы из Глушковского района, которые были вынуждены покинуть свои дома из-за наступления ВСУ, собрались у здания правительства в Курске.

Они выражали протест в адрес врио губернатора Александр Хинштейна, призывая его к открытому диалогу и решению их проблем с жильем. На встрече с Хинштейном, состоявшейся 25 января, жители региона пожаловались на отсутствие постоянного жилья и необходимость скитаться по ПВР и съемным квартирам. В ответ на критику Хинштейн пообещал создать координационный совет для решения этих проблем, но не смог дать точного ответа на вопрос о сроках возвращения в свои дома.


Распечатать
26 июня 2025 Суд признал ученого Андрея Заякина виновным в поддержке "экстремистов" финансовыми средствами
26 июня 2025 Бывшего министра Михаила Хубутия поместили под домашний арест
26 июня 2025 Бывший министр Хубутия, который совершил нападение с топором на женщину, был оправдан в суде
26 июня 2025 Меладзе отпраздновал свой юбилей в Испании за миллион рублей
26 июня 2025 В Свердловской области при взрыве газа в пятиэтажном доме погибли два человека
26 июня 2025 Дени Вильнёв будет режиссёром нового фильма о Джеймсе Бонде
26 июня 2025 Каким образом Кахидзе разрушил проект СПГ и присвоил миллиарды «Газпрома»?
26 июня 2025 Пентагон начал расследование по поводу утечки информации о нападениях на иранские ядерные объекты
26 июня 2025 Европейские чиновники выразили недовольство в отношении похвальных слов в адрес Трампа на встрече НАТО
26 июня 2025 Макрон предложил НАТО рассмотреть возможность возобновления переговоров с Путиным
26 июня 2025 «Росатом» симулирует рекультивацию: отходы под Байкальском остаются нетронутыми
26 июня 2025 Европейская прокуратура заморозила активы на сумму 520 миллионов евро в рамках расследования крупной налоговой аферы
26 июня 2025 «Миллиарды на воде»: каким образом «Росводоканал» выводит прибыль за границу через неэффективные компании
26 июня 2025 Кража проводов вызвала остановку железнодорожного движения во Франции
26 июня 2025 Премьер-министр Венгрии предсказал «жесткую борьбу» за Украину на предстоящем саммите Европейского союза
26 июня 2025 Огонь приближается к домам: в Забайкалье не удается потушить лесные пожары
26 июня 2025 В России расширили список заболеваний, которые препятствуют содержанию в СИЗО
26 июня 2025 В США был найден новый вид динозавра, размеры которого сопоставимы с лабрадором
26 июня 2025 Authorities crack €1.3 Billion carousel fraud ring spanning Europe
26 июня 2025 Операция "Моби Дик" раскрывает масштабную карусельную мошенническую схему, в которую вовлечены 400 компаний