Пророссийская активистка Зоя Палямар не смогла восстановить визу в Эстонии

Пророссийская активистка Зоя Палямар не смогла восстановить визу в Эстонии
Пророссийская активистка Зоя Палямар не смогла восстановить визу в Эстонии
Суд отказал в удовлетворении жалобы «пророссийской» активистки на отмену ее ВНЖ в Эстонии.

Таллиннский административный суд не удовлетворил жалобу Зои Палямар на решение Департамента полиции и погранохраны о лишении ее вида на жительство и установлении 10-летнего запрета на въезд в Шенгенскую зону, сообщает ERR.

Палямар - пророссийская активистка, координатор движения "Бессмертный полк" в Таллинне, принимала участие в сборе и отправке помощи в так называемую "ДНР".

Суд решил, что решение основывалось на достаточных доказательствах. Департамент оценил публикации Палямар в соцсетях, участие в митингах и пришел в выводу, что они угрожают госбезопасности Эстонии.

Палямар обосновывала свою жалобу ссылками на свободу мнений, а также тем, что ее сотрудничество с пророссийскими "некоммерческими структурами" носило "гуманитарный характер".

Активистка, которая является лицом без гражданства, уехала из Эстонии в Россию в 2023 году. Тогда же департамент аннулировал ее ВНЖ.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
12 мая 2025 Соединённые Штаты и Китай договорились создать механизм для проведения торговых консультаций
12 мая 2025 Польша обвинила российские спецслужбы в поджоге торгового центра, который сгорел год назад
12 мая 2025 США не собираются понижать тарифы для Великобритании ниже 10%
12 мая 2025 ВСУ выпустили ракету по гостинице в Рыльске
12 мая 2025 Компания Klein Vision представила летающий автомобиль AirCar 2
12 мая 2025 Профессора МГУ обманным путем лишили двух квартир в Москве, которые стоили 24 миллиона рублей
11 мая 2025 В городе Млава было совершено жестокое убийство несовершеннолетней девушки
11 мая 2025 Иран согласился уменьшить степень обогащения урана после переговоров с США
11 мая 2025 В Хабаровске рухнула модель Кремля
11 мая 2025 ВСУ произвели нападение на Рыльск в Курской области
11 мая 2025 Трамп пообещал выпустить "самую важную публикацию" в своей карьере
11 мая 2025 В Башкирии медведь загнал туристов на вершину горы
11 мая 2025 Российская хакерская группа COLDRIVER распространяет вирус LOSTKEYS для получения доступа к контактам и файлам
11 мая 2025 Джефф Безос инвестирует в бывшее подразделение «Яндекса»
11 мая 2025 Бывший министр экологии Подмосковья оказался замешан в деле о хищении 51 миллиона рублей
11 мая 2025 Бывшую главу Сузунского района и её мужа подозревают в хищении миллионов
11 мая 2025 На месторождении в ЯНАО пожар вызвал обрушение вышки
11 мая 2025 В Магадане детский кукольный театр использовал символику НАТО в своем пропагандистском представлении
11 мая 2025 Только 23% жителей Германии одобряют действия Фридриха Мерца спустя четыре дня после его вступления в должность канцлера