Франция борется с наркокартелями, иммиграцией и насилием, - сообщил министр внутренних дел Бруно Ретельо

Франция борется с наркокартелями, иммиграцией и насилием, - сообщил министр внутренних дел Бруно Ретельо
Франция борется с наркокартелями, иммиграцией и насилием, - сообщил министр внутренних дел Бруно Ретельо
В городах Франции началась «децивилизация», как признал президент Макрон. Министр внутренних дел Бруно Ретельо заявил, что намерен сделать Францию страной, где «родители смогут спокойно отпускать своих детей на улицу».

В прошлом году он сделал три аналогичных заявления в течение 36 часов из-за убийств трех человек подряд.

Ежедневно в стране происходят 120 нападений с ножом. В субботу в центре Парижа был убит 14-летний подросток-футболист Элиас за то, что он отказался отдать свой телефон. Нападавшему было 17 лет.

Во Франции, как в Мексике, члены наркокартелей находятся на территории страны нелегально. Расправы напоминают по жестокости убийства сериал о наркотиках - в прошлом году в Марселе 13-летнего мальчика сожгли заживо. Аналогичная ситуация произошла на прошлой неделе, 13-летний торговец наркотиками, получил сильные ожоги, когда у двери его квартиры в Марселе был устроен поджог.

Центром преступлений стал город Мирамас – раньше его называли «культурной столицей Прованса». На прошлой неделе в результате поджога в нем погибли 5-летний ребенок и его мать. Преступники хотели убить их родственника и одновременно члена картеля.

На прошлой неделе в городах Безансон и Макон вспыхнули беспорядки – члены картелей нападали на правительственные учреждения, магазины и рестораны. «Эти преступники берут население в заложники», — заявил мэр Безансона. В города были направлены элитные спецподразделения для наведения порядка.

В стране рост количества похищений. За короткий срок было похищено четыре человека. Один криптобизнесмен был похищен с женой и после пыток остался без пальцев. За месяц были похищены еще трое криптанов. После этих инцидентов участники CryptoXR начали отменять свое участие в мероприятии в Осере.

Министр МВД Ретельо заявил, что страна охвачена «четырьмя пожарами»: массовой иммиграцией, наркокартелями, исламизмом и повседневными правонарушениями. Рейтинг Макрона снижается на протяжении нескольких месяцев — сейчас он составил 21%, упав на 3 п.п. по сравнению с декабрем.


Распечатать
16 февраля 2025 Жители Приморского края собираются провести митинг из-за увеличения тарифов на электроэнергию
16 февраля 2025 Марко Рубио подтвердил продолжение переговоров с Лавровым по украинским вопросам
16 февраля 2025 США намерены смягчить санкции против Беларуси в обмен на освобождение заключённых
16 февраля 2025 Лукашенко освободил американского гражданина и двух белорусских политических заключенных: возможный шаг к соглашению с США
16 февраля 2025 Российский МИД раскрывает подробности первого разговора Лаврова и Рубио
16 февраля 2025 Российские домохозяйства уменьшили валютные запасы на 5% за год
16 февраля 2025 Турецкий актер Бурак Озчивит требует миллион долларов за возможность посидеть рядом с ним
16 февраля 2025 Украина не примет участие в предстоящих переговорах между США и Россией
16 февраля 2025 Екатерина Мизулина пообещала раскрыть правду о своих отношениях с SHAMAN
16 февраля 2025 В Австрии сирийский беженец убил подростка и ранил еще четверых человек
16 февраля 2025 Россиянин Труфанов, освобожденный из плена ХАМАС, получил новый паспорт
16 февраля 2025 В Ингушетии было совершено покушение на бывшего начальника полиции Карабулака, Илез Нальгиева
16 февраля 2025 Участники конференции в Мюнхене критиковали правительство Афганистана
15 февраля 2025 «Газпром» продает недвижимость и санаторий в Москве
15 февраля 2025 В Санкт-Петербурге два подростка избили одноклассника и забрали документы из школы
15 февраля 2025 Московский предприниматель приобрёл 215 участков земли возле Балаково за 2 миллиона рублей
15 февраля 2025 Алена Кравец обратилась в суд в связи с трагической гибелью Тиммы
15 февраля 2025 В Таиланде маг пытался отправить клиентам мумифицированных младенцев
15 февраля 2025 Любовница Илона Маска объявила о рождении его тринадцатого ребёнка
15 февраля 2025 Бутурлиновский мясокомбинат оказался на первой стадии банкротства