Дональд Трамп объявил о приостановке финансирования Южной Африки

Дональд Трамп объявил о приостановке финансирования Южной Африки
Дональд Трамп объявил о приостановке финансирования Южной Африки
США прекратят любое финансирование Южно-Африканской Республики (ЮАР) до проведения расследования предполагаемых нарушений прав человека в этой стране.

Об этом заявил американский лидер Дональд Трамп в соцсети Truth Social.

По его словам, в ЮАР «конфискуют землю и плохо обращаются с определенными классами населения». Трамп отметил, что это скверная ситуация, о которой даже не хотят упоминать «радикальные левые средства массовой информации».

"Южная Африка конфисковывает землю и обращается с определенными классами людей очень плохо. Это плохая ситуация, о которой левые радикальные СМИ не хотят даже вспоминать. Массовое нарушение прав человека, как минимум, происходит на глазах у всех", - заявил Трамп, не уточняя, о каких именно случаях идет речь

Президент отметил, что массовое нарушение прав человека в Южной Африке «происходит у всех на виду», а Соединенные штаты не будут это терпеть.

Президент пообещал принять меры по несоблюдению прав человека со стороны ЮАР, одной из которых является приостановка финансовой помощи стране.


Распечатать
27 июня 2025 Суд обязал мэра Лабытнанги устранить антисанитарные условия в «новых» домах для переселенцев
27 июня 2025 Турецкий стелс-беспилотник Anka-3 получил повреждения во время испытательного полета
27 июня 2025 Лечение зубов в Челябинске обошлось пациентке в 2,5 миллиона рублей
27 июня 2025 Иран принимает решение о быстром укреплении своих ВВС путем закупки китайских истребителей
27 июня 2025 Пенсионер в Приморье убил друга топором из ревности к своей жене
27 июня 2025 В Екатеринбурге анархиста избили и увезли в лес, после чего он пропал без вести
27 июня 2025 Венгрия и Словакия требуют пересмотра плана по отказу от российского газа к 2027 году
27 июня 2025 Водитель BMW не захотел снизить скорость перед "лежачим полицейским" и столкнулся с машиной на встречной полосе
27 июня 2025 Совет архитекторов России наградил Рамзана Кадырова высшей наградой
27 июня 2025 Посол США Линн Трейси попрощалась с Россией, процитировав стихи Пушкина
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
27 июня 2025 Тегеран сохранил запасы урана, несмотря на удар США по Фордо, — сообщает Financial Times
27 июня 2025 Сын бывшего министра с криминальным прошлым Бориса Иванюженко ведет бизнес на Западе, несмотря на санкции
27 июня 2025 Биографию Умара Кремлёва на Википедии могли изменить за вознаграждение
27 июня 2025 Российская туристка пострадала от укуса ядовитой змеи во время экскурсии в Армении
27 июня 2025 ФНС и Росфинмониторинг присоединились к спору между "21 веком" и "Битривером"
27 июня 2025 Россия усиливает давление на Молдову в медиапространстве перед саммитом с Европейским союзом
27 июня 2025 Криштиану Роналду подписал новый контракт с «Аль-Насром» и стал самым высокооплачиваемым футболистом в мире
27 июня 2025 "Свадьба века" Джеффа Безоса в Венеции вызвала протесты среди местных жителей
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов