Бывшего главу города Ульяновск Дмитрия Вавилина осудили за хищение 520 тысяч рублей

Бывшего главу города Ульяновск Дмитрия Вавилина осудили за хищение 520 тысяч рублей
Бывшего главу города Ульяновск Дмитрия Вавилина осудили за хищение 520 тысяч рублей
Экс-мэр Ульяновска Дмитрий Вавилин был осужден за хищение в крупном размере.

Он признан виновным в нарушении закона по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере).

В период с июля по август 2021 года 43-летний Дмитрий Вавилин дал своим подчиненным устные незаконные приказания о выпуске распоряжения, предусматривающего выплату ему денежных средств в виде премии.

В результате его незаконных действий муниципальное образование «город Ульяновск» понесло ущерб свыше 520 тысяч рублей.

С учетом этого прокуратура настаивала на наказании в виде 3 лет лишения свободы в колонии общего режима, а также запрета занимать должности на государственной службе сроком на 2,5 года.

Суд вынес приговор, обязав Вавилина уплатить штраф в размере 400 тысяч рублей и запретив занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с функциями представителя власти, организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями, сроком на 2,5 года.


Распечатать
27 июня 2025 Суд обязал мэра Лабытнанги устранить антисанитарные условия в «новых» домах для переселенцев
27 июня 2025 Турецкий стелс-беспилотник Anka-3 получил повреждения во время испытательного полета
27 июня 2025 Лечение зубов в Челябинске обошлось пациентке в 2,5 миллиона рублей
27 июня 2025 Иран принимает решение о быстром укреплении своих ВВС путем закупки китайских истребителей
27 июня 2025 Пенсионер в Приморье убил друга топором из ревности к своей жене
27 июня 2025 В Екатеринбурге анархиста избили и увезли в лес, после чего он пропал без вести
27 июня 2025 Венгрия и Словакия требуют пересмотра плана по отказу от российского газа к 2027 году
27 июня 2025 Водитель BMW не захотел снизить скорость перед "лежачим полицейским" и столкнулся с машиной на встречной полосе
27 июня 2025 Совет архитекторов России наградил Рамзана Кадырова высшей наградой
27 июня 2025 Посол США Линн Трейси попрощалась с Россией, процитировав стихи Пушкина
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
27 июня 2025 Тегеран сохранил запасы урана, несмотря на удар США по Фордо, — сообщает Financial Times
27 июня 2025 Сын бывшего министра с криминальным прошлым Бориса Иванюженко ведет бизнес на Западе, несмотря на санкции
27 июня 2025 Биографию Умара Кремлёва на Википедии могли изменить за вознаграждение
27 июня 2025 Российская туристка пострадала от укуса ядовитой змеи во время экскурсии в Армении
27 июня 2025 ФНС и Росфинмониторинг присоединились к спору между "21 веком" и "Битривером"
27 июня 2025 Россия усиливает давление на Молдову в медиапространстве перед саммитом с Европейским союзом
27 июня 2025 Криштиану Роналду подписал новый контракт с «Аль-Насром» и стал самым высокооплачиваемым футболистом в мире
27 июня 2025 "Свадьба века" Джеффа Безоса в Венеции вызвала протесты среди местных жителей
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов