Теракт в "Крокус Сити": расследование завершено, нападавших ожидает 25-летнее заключение

Теракт в "Крокус Сити": расследование завершено, нападавших ожидает 25-летнее заключение
Теракт в "Крокус Сити": расследование завершено, нападавших ожидает 25-летнее заключение
Завершено предварительное расследование дела о теракте в "Крокус сити холле". На сбор всех материалов, арест 20 участников и допрос свидетелей потребовалось 11 месяцев.

В ходе расследования правоохранители допросили более 1700 человек, из которых 800 являлись свидетелями. Задержаны 20 участников — 4 исполнителя теракта и 16 соучастников. Последнее продление предварительного расследования было установлено до 24 декабря 2024 года.

Как сообщили адвокаты Mash, теперь оно завершено. В ближайшее время материалы будут изучены — и дело будет передано в суд.

22 марта 2024 года четверо террористов — Мухаммадсобир Файзов, Далержон Мирзоев, Фаридуни Шамсидин, Саидакрами Рачабализоду — около 19 часов вечера ворвались в здание Crocus City Hall, устроили бойню и пожар. Во время атаки погибло 145 человек.

Нападавших поймали в Брянской области. Все четверо проходят по статье "Террористический акт". Им светит от 25 лет до пожизненного.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
09 мая 2025 Бывший руководитель фонда жилищного строительства в Красноярске был приговорён к пяти годам лишения свободы за злоупотребление полномочиями
09 мая 2025 Родители в Москве были оштрафованы на 100 тысяч рублей за использование самокатов с детьми
09 мая 2025 Компания Ripple использовала пост Трампа в социальных сетях для продвижения криптовалюты XRP
08 мая 2025 Под давлением и наблюдением: как в Греции угрожают независимым журналистам
08 мая 2025 Новый Папа Лев XIV заявил, что намерен продолжить реформы Франциска
08 мая 2025 Билл Гейтс раскритиковал Илона Маска за сокращение помощи иностранным бедным странам
08 мая 2025 Германия временно перестала рассматривать партию АдГ как экстремистскую
08 мая 2025 Россия должна вернуть всю территорию Украины или столкнется с санкциями, - Дональд Трамп
08 мая 2025 Мордашов, Дуров, Ротенберг: кто занял лидирующие позиции в списке самых богатых выходцев с Северо-Запада России по версии Forbes
08 мая 2025 Казахстан продолжит превышать квоты ОПЕК+ по добыче нефти
08 мая 2025 Буря едва не разрушила поселок в Оренбургской области
08 мая 2025 Бывший директор «Фабрики оренбургских платков» был арестован по обвинению в мошенничестве на сотни миллионов рублей
08 мая 2025 Конфликт между Индией и Пакистаном усиливается: в индийском Кашмире слышны взрывы
08 мая 2025 На рейсе Сочи—Питер женщину пришлось силой вывести из самолета из-за отказа оплатить
08 мая 2025 Автомобиль подорвался на мине в Курской области: имеются жертвы
08 мая 2025 Памятник в Россошках не успели завершить в установленный срок: в Волгограде всплыла очередная махинация
08 мая 2025 В двух российских аэропортах введены временные ограничения на полёты
08 мая 2025 Чиновники Саратовской области подарили пенсионерам мармелад с истекшим сроком годности
08 мая 2025 Трамп заявил об успешных переговорах по мирному урегулированию на Украине