Министр внутренних дел Австралии высказал своё мнение о запрете DeepSeek

Министр внутренних дел Австралии высказал своё мнение о запрете DeepSeek
Министр внутренних дел Австралии высказал своё мнение о запрете DeepSeek
Австралия запретила использование DeepSeek AI во всех государственных системах и устройствах, став одной из первых стран, предпринявших меры против китайского стартапа, который вызвал обеспокоенность на мировых рынках в этом году.

Министр внутренних дел Тони Берк сообщил, что все продукты, программы и услуги компании DeepSeek будут немедленно убраны из правительственных систем по причинам, связанным с национальной безопасностью, передает epravda.com.ua со ссылкой на bloomberg.com

Согласно его словам, оценка угроз, проведенная разведывательными агентствами страны, показала, что данная технология представляет собой неприемлемый риск.

"ИИ - это технология, полная потенциала и возможностей, но правительство без колебаний будет действовать, когда наши ведомства обнаружат риск для национальной безопасности", - сказал Берк в своем заявлении.

Опережая любую критику в отношении действий Австралии против этого приложения только из-за его китайского происхождения, он добавил, что подход правительства был "ориентирован на конкретную страну и сосредоточен на риске для австралийского правительства и наших активов".

Меры не распространяются на личные устройства частных лиц, но Берк в своем заявлении призвал всех австралийцев задуматься над тем, как их данные используются в Интернете.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
12 мая 2025 Соединённые Штаты и Китай договорились создать механизм для проведения торговых консультаций
12 мая 2025 Польша обвинила российские спецслужбы в поджоге торгового центра, который сгорел год назад
12 мая 2025 США не собираются понижать тарифы для Великобритании ниже 10%
12 мая 2025 ВСУ выпустили ракету по гостинице в Рыльске
12 мая 2025 Компания Klein Vision представила летающий автомобиль AirCar 2
12 мая 2025 Профессора МГУ обманным путем лишили двух квартир в Москве, которые стоили 24 миллиона рублей
11 мая 2025 В городе Млава было совершено жестокое убийство несовершеннолетней девушки
11 мая 2025 Иран согласился уменьшить степень обогащения урана после переговоров с США
11 мая 2025 В Хабаровске рухнула модель Кремля
11 мая 2025 ВСУ произвели нападение на Рыльск в Курской области
11 мая 2025 Трамп пообещал выпустить "самую важную публикацию" в своей карьере
11 мая 2025 В Башкирии медведь загнал туристов на вершину горы
11 мая 2025 Российская хакерская группа COLDRIVER распространяет вирус LOSTKEYS для получения доступа к контактам и файлам
11 мая 2025 Джефф Безос инвестирует в бывшее подразделение «Яндекса»
11 мая 2025 Бывший министр экологии Подмосковья оказался замешан в деле о хищении 51 миллиона рублей
11 мая 2025 Бывшую главу Сузунского района и её мужа подозревают в хищении миллионов
11 мая 2025 На месторождении в ЯНАО пожар вызвал обрушение вышки
11 мая 2025 В Магадане детский кукольный театр использовал символику НАТО в своем пропагандистском представлении
11 мая 2025 Только 23% жителей Германии одобряют действия Фридриха Мерца спустя четыре дня после его вступления в должность канцлера