Активистка из Ростова пропала после судебного заседания

Активистка из Ростова пропала после судебного заседания
Активистка из Ростова пропала после судебного заседания
Исчезла активистка из Ростова, занимавшаяся расследованием обстоятельств смерти своего ребенка.

Людмила Борзило из поселка Орловский отправилась утром 4 февраля в суд, чтобы подать апелляцию, но не вернулась. Дома остались трое ее несовершеннолетних детей, которые теперь находятся без присмотра. В преддверии этого события правоохранительные органы требовали, чтобы Борзило легла в психиатрическую больницу для обследования в рамках уголовного дела о разглашении тайны усыновления.

Старшая дочь Борзило и ее знакомый сообщили в полицию о случившемся. Полицейские заявляют, что никто из них не задерживал активистку. Однако адвокат Борзило считает, что правоохранители все же могли увезти женщину в психиатрическую больницу и удерживать ее там до суда 5 февраля.

Людмила — активистка КПРФ. С 2016 года она пытается доказать, что врачи местной больницы передали ее новорожденного ребенка на усыновление другой семье. Она утверждает, что у нее был здоровый младенец, но санитарка после родов якобы не показала ей ребенка, заявила, что он умер, и указала ложные данные в медицинских записях. Один из следователей якобы сообщил Борзило, что ее сына передали приемной семье и назвали Сережей.

Женщина добилась эксгумации тела ребенка, но результаты ДНК-теста от следователей она так и не получила. Активистка публично рассказывала о других случаях подмены детей в ее районе, после чего полиция возбудила против нее дело за разглашение тайны усыновления другого ребенка.


Распечатать
04 июня 2025 Сейчас не время для полумер: Евросоюз призвал усилить антикоррупционные меры
04 июня 2025 Стали известны подробности покушения на заместителя мэра Ставрополя Заура Гурциева
04 июня 2025 В России увеличился спрос на гробы из картона вместо деревянных
04 июня 2025 Похищенный в Москве Арег Щепихин оказался участником конкурса «Россия — страна возможностей»
04 июня 2025 В Москве на Ярославском вокзале произошло похищение, в котором участвовали автомобили с «КРА»-номерами
04 июня 2025 Израильские самолёты нанесли удар по югу Сирии
04 июня 2025 Нам не хватало только меня": Вячеслав Даванков рассказал, почему участвует в выборах в Новосибирске
04 июня 2025 Дональд Трамп официально увеличил пошлины на сталь и алюминий вдвое
04 июня 2025 Депутаты от ЛДПР потребовали остановить выплаты иностранцам-пенсионерам
04 июня 2025 Блогер Арег Щепихин за год до похищения упоминал о слежке
04 июня 2025 Трамп предпочитает смотреть телевизор вместо чтения отчетов
04 июня 2025 Экспорт российских алмазов упал до самого низкого уровня за последние десять лет
04 июня 2025 Pornhub прекратит деятельность во Франции из-за новых требований проверки возраста
04 июня 2025 Подозреваемый в организации атаки дронов на военные аэродромы предупредил жену о своем переезде
04 июня 2025 Полиции не удалось задержать похитителей блогера в Москве
04 июня 2025 Топ-менеджеры ТГК-14 были арестованы за махинации на миллиарды и завышение тарифов
04 июня 2025 В Москве полицейские задержали похитителей блогера Арека Щепихина
04 июня 2025 «Крёстный отец» искусственного интеллекта Йошуа Бенджио поделился своими мыслями об угрозах, которые могут представлять современные модели ИИ
04 июня 2025 Сенатор Линдси Грэм выразил признательность Медведеву за честную позицию
04 июня 2025 Блогер Арег Шепихин публиковал фотографии с известными личностями перед своим исчезновением