США подготовили доклад о распределении финансовой помощи Украине

США подготовили доклад о распределении финансовой помощи Украине
США подготовили доклад о распределении финансовой помощи Украине
Кит Келлог заявил, что США уже подготовили отчет о распределении средств на помощь Украине.

Специальный представитель Трампа прокомментировал утверждение Зеленского о том, что половина выделенной Соединенными Штатами помощи не была доставлена в Украину.

"США предоставили Украине более 174 миллиардов долларов. И мы поставили генеральных инспекторов на местах в Украине и здесь, чтобы отслеживать эти деньги. Так что у нас есть довольно хороший отчет о том, куда они идут. Некоторые из этих денег были потрачены здесь, в США, на создание систем вооружения, которые мы отправляем туда", - заявил Келлог.

Также он снова высказался о необходимости провести в Украине выборы. Но сказал, что это не произойдет до окончания военных действий.

"В каждом демократическом государстве должны проходить выборы. Раньше мы проводили выборы и во время войн. Сейчас они не могут, потому что это записано в их Конституции. Выборов не будет до прекращения военных действий, но вы достигнете момента, когда им придется провести выборы. И это признак здоровой демократии", - заявил Келлог.

Мирный план Трампа не будет представлен на следующей неделе, заявил его спецпредставитель Келлог.

Он опровергает информацию Bloomberg, что на Мюнхенской конференции будет представлен этот план. Говорит, он будет обсуждать эту тему, но план представит лично Трамп позже.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
07 мая 2025 В нескольких городах России был отключен мобильный интернет из-за угрозы, связанной с беспилотниками
07 мая 2025 Более 20 самолётов не могут сесть в Москве из-за атаки беспилотников
07 мая 2025 Пакистан поднял в воздух авиацию после удара Индии и обещал ответить на атаку
07 мая 2025 Самолёт «Аэрофлота» развернулся в небе над Узбекистаном и возвращается в Москву
07 мая 2025 Дональд Трамп прокомментировал удары Индии по Пакистану
07 мая 2025 Российские рейсы экстренно изменили маршрут из-за конфликта между Индией и Пакистаном
07 мая 2025 Трамп о конфликте между Индией и Пакистаном: «Это позор, надеюсь, что война скоро завершится»
07 мая 2025 Золото быстро дорожает в результате конфликта между Индией и Пакистаном
07 мая 2025 Стало известно о гибели жителей Пакистана в результате ударов, нанесенных Индией
07 мая 2025 Пакистан нанес ответный ракетный удар по Индии
07 мая 2025 Появились фотографии пострадавших пакистанцев после атаки Индии
07 мая 2025 В пакистанские больницы поступают пострадавшие от ракетных атак Индии
07 мая 2025 Пакистан заявляет о праве на "решительный ответ" на атаки со стороны Индии
07 мая 2025 В Пакистане заявляют, что сбили индийский истребитель Rafale
07 мая 2025 Индия атакует инфраструктуру в Пакистане
06 мая 2025 Бывший депутат Иркутской области мошенническим путем получил 3,5 миллиона рублей за «потерю жилья»
06 мая 2025 Атака дрона на Москву привела к многочисленным задержкам и вынужденным посадкам рейсов по всей России
06 мая 2025 Израиль наносит удар по аэропорту Йемена в ответ на ракетный обстрел Тель-Авива
06 мая 2025 Известный немецкий теннисист Борис Беккер дал комментарий по поводу своего пребывания в тюрьме