Лавров попросил Париж и Берлин «привести в чувство» Украину. Кулеба ответил

Лавров попросил Париж и Берлин «привести в чувство» Украину. Кулеба ответил
Лавров попросил Париж и Берлин «привести в чувство» Украину. Кулеба ответил
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Франции и Германии нужно «привести в чувство» Украину в связи с обострением ситуации в Донбассе.

Об этом Лавров сказал на пресс-конференции по итогам переговоров с индийским коллегой в Нью-Дели.

«К сожалению, каждый раз, когда встречается «нормандский формат» в том или ином качестве, на уровне ли лидеров, представителей, сотрудников министерств иностранных дел, мы не видим энергичных действий со стороны наших французских и германских коллег по приведению украинской стороны в чувство. А сейчас уже слишком много свидетельств того, что это требуется сделать безотлагательно», — сказал он.

Также Лавров заявил, что Украина якобы нарушает все минские договоренности.

В свою очередь глава МИД Украины Дмитрий Кулеба ответил российскому министру, заявив, что «все партнеры Украина прекрасно видят, что в чувство надо приводить» Россию, и они уже это делают.

Новости по теме: Лукашенко призвал белорусов перевернуть страницу истории

«Взвешенность Украины, наоборот, отмечают положительно. Попытка РФ навязать Украине образ «агрессора» уже провалилась. Остались только громкие заявления для телезрителей в РФ», — написал Кулеба в Twitter.


Распечатать
06 марта 2025 Верховный суд подтвердил приговор Магомеду Исмаилову, обвиняемому в перестрелке в Москве
06 марта 2025 В Южной Корее истребитель сбросил восемь бомб на жилую территорию
06 марта 2025 «Крокус» и миграционная система: каким образом коррупционные схемы влияют на безопасность государства
06 марта 2025 Приближенные Трампа втайне контактировали с оппонентами Зеленского
06 марта 2025 Муниципальный депутат от партии "Единая Россия" стал известен благодаря участию в мероприятии "Вахта памяти"
06 марта 2025 В Кривом Роге увеличилось количество пострадавших
06 марта 2025 Марко Рубио назвал конфликт на Украине «опосредованной войной» и высказался за его прекращение
06 марта 2025 На тайваньской АЭС произошло задымление
06 марта 2025 Росстат сообщил о рекордных уровнях номинальной миграции
06 марта 2025 Министр Лесото выразил недовольство в связи с высказыванием Трампа о стране
06 марта 2025 Президент Панамы заявил, что Трамп лжет о возврате контроля над Панамским каналом
06 марта 2025 Заместитель губернатора Тюменской области, который проходит по делу о взяточничестве, отправился на фронт
06 марта 2025 Бывший глава банка «Открытие» Рубен Аганбегян признан банкротом
06 марта 2025 США ведут переговоры с ХАМАС по поводу освобождения заложников в Газе
06 марта 2025 Актера Глеба Калюжного могут объявить в розыск из-за уклонения от службы в армии
06 марта 2025 Goldman Sachs и JPMorgan возобновили торговлю рублем после переговоров между Россией и США
06 марта 2025 Великобритания ввела санкции против центрального банка Кыргызстана
06 марта 2025 Бывший председатель городской думы Андрей Петров стал руководителем томского отделения КПРФ после череды неудач
06 марта 2025 Макрон заявил об «угрозе со стороны России» для Европы и Франции
05 марта 2025 Ложные диагнозы и скрытые махинации: какие секреты у клиники "Абриелль"