«Совкомбанк» продолжает выселять пожилых людей и многодетные семьи, игнорируя законодательство

«Совкомбанк» продолжает выселять пожилых людей и многодетные семьи, игнорируя законодательство
«Совкомбанк» продолжает выселять пожилых людей и многодетные семьи, игнорируя законодательство
Прошел ровно год с момента, когда руководитель СКР Александр Бастрыкин отдал распоряжение расследовать уголовное дело по обращению пенсионерки о нарушении ее прав в Москве.

В феврале 2024 года к Бастрыкину в его приёмную «ВКонтакте» обратилась жительница Подмосковья. В 2021 году она оформила кредитное соглашение с ПАО «Совкомбанк», предоставив в залог недвижимость. Однако из-за заболевания она не смогла производить необходимые платежи.

В последующем банк без уведомления заемщика продал право требования долга ООО «АБК-Инвест», вследствие чего было обращено взыскание на заложенную квартиру, а коллекторы попытались выселить заявительницу из жилья.

 qzeiqkdiqtrihdvls

Год назад Бастрыкин поручил руководителю ГСУ СК России по городу Москве Андрею Стрижову возбудить уголовное дело и представить доклад о предварительных и окончательных результатах его расследования.

Как вы думаете, что с этой историей? Правильно- ничего. Подчиненные давно уже не обращают внимания на поручения Бастрыкина, поскольку он забывает о них через 5 минут после оглашения. И можно на указания и поручения не обращать внимания, без всяких последствий. А особенно, когда речь идет о  такой крупной, богатой и с большими связями ОПГ, как Совкомбанк. Если бы Стрижов выполнил поручение Бастрыкина, то руководство Совкомбанка и его владельцы Хотимские уже были бы за решеткой. Проведя небольшое расследование СМИ выяснили, что обирать пенсионеров, многодетные семьи оставлять их без семья это огромный бизнес Совкомбанка, который ведется по отмашке Хотимских. 

Ранее мы рассказывали о массовых обращениях семей участников СВО во время прямой линии в декабре 2024 года с Путиным о мошенничество со стороны Совкомбанка. По Указу президента России они на время участия в боевых действиях освобождены от выплат по кредитам ипотеки. Однако, обнаруживали в почтовых ящиках решения судов об изъятии их жилья в пользу банка. Еще хуже обстоят дела у рядовых ипотечников Совкомбанка. Владельцы Совкомбанка братья Хотимские в открытую говорят, что им на все плевать, так как они «под крышей Мишустина». На этом же основании Хотимские массово выводят средства вкладчиков и пускают на свои теневые проекты.

Вот только несколько при меров деятельности ОПГ Совкомбанк. 

В городе Котово 86-летнюю женщину, инвалида второй группы выселяют из квартиры. Евгения Шуваева семь лет назад взяла кредит в Совкомбанке, оказавшийся ипотечным, а в итоге уже юридически лишилась квартирыСын заемщицы рассказал, как развивались события:

«Мать элементарно обманули. Ей позвонили из «Совкомбанка», вызвали в офис. Она думала, что берет потребительский кредит, а ей «втулили» ипотеку. Ей на тот момент было 80 лет, ей не имели права давать этот кредит. Ей бы не могли дать этот кредит, если бы она не была собственником квартиры. Она сослепу расписалась, три года кредит платила, основная часть тела кредита была выплачена. К тому же мать, по сути, не была собственником этого жилья. Я ей подарил эту квартиру в 2007 году. Есть даже справка о том, что право приватизации ей не использовано. Более того, это ее единственное жилье, и никто ее выселять права не имеет.

А вот еще история, как Совкомбанк выселил мать пятерых детей из Анапы. Она даже вышла на одиночный пикет возле здания администрации после того, как коллекторы оставили ее семью без крыши над головой

В Краснодарском крае Наталью Булатову и ее пятерых детей в один прекрасный день выгнали на улицу. Дом был куплен в ипотеку, семья заверяет, что своевременно вносила платежи и стала жертвой махинаций Совкомбанка. По словам пострадавших, кредитная организация в какой-то момент сперва завысила объемы долга, а затем и вовсе продала задолженность коллекторам. Новые «хозяева» явились довольно быстро за имуществом, которое уже заведомо считали своим. Отсрочка по уплате и вовсе не подразумевалась. 

«Эвакуатором выкинули машину, стреляли в собак, одну убили, обещали и дальше применять силу, если мы не уедем, — пришлось с супругой, детьми и престарелыми родителями в срочном порядке покинуть свой дом, в чем были», — рассказал глава семейства. По его словам, представители администрации остались совершенно глухи ко всем просьбам.

rucriminal.info


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
12 мая 2025 Блогер Вячеслав Паруков ушел из жизни в возрасте 38 лет
12 мая 2025 Банкротство компании «Союз»: скрытые признаки преступлений и отсутствие реакции со стороны «Станкопрома»
12 мая 2025 Басманный суд продлил арест предпринимателя Николая Коробовского в рамках международного следствия
12 мая 2025 На Сахалине местный житель в состоянии алкогольного опьянения насмерть сбил человека
12 мая 2025 В Санкт-Петербурге неизвестный человек распылил перцовый баллончик в лицо матери и ребёнка
12 мая 2025 Федеральные контракты на Амурской дороге: «реконструкция» для поддержания контроля
12 мая 2025 Количество памятников Сталину в России возрастает
12 мая 2025 Бюджетный контроль Креславского: как строительный комитет Санкт-Петербурга поддерживает "своих"
12 мая 2025 Эрдоган выразил надежду, что усилия по организации переговоров по Украине принесут положительные результаты
12 мая 2025 Скончалась актриса Нина Гребешкова, вдова режиссёра Гайдая
12 мая 2025 В Узбекистане педагога уволили за ношение советского костюма на школьном мероприятии
12 мая 2025 В Риме обнаружили потерянный папский дворец, который был создан за тысячу лет до строительства Ватикана
12 мая 2025 ХАМАС и США близки к заключению 21-дневного перемирия в Газе
12 мая 2025 Оземпик может служить профилактикой рака
12 мая 2025 В Екатеринбурге задержали женщину из-за куртки с изображением Микки Мауса и «экстремистской» расцветкой
12 мая 2025 В Челябинской области человек получил ожоги 90% тела из-за пожара в собственном доме
12 мая 2025 В Калининграде женщина отдала мошенникам 4,6 миллиона рублей, которые она получила от продажи квартиры
12 мая 2025 В интернете появилось видео, в котором Трамп обсуждает встречу в Стамбуле
12 мая 2025 Оксана Самойлова поделилась видео, в котором рассказала о ситуации, когда их детей забрала полиция