Трамп охарактеризовал Канаду как "страну, неспособную к жизнедеятельности"

Трамп охарактеризовал Канаду как "страну, неспособную к жизнедеятельности"
Трамп охарактеризовал Канаду как "страну, неспособную к жизнедеятельности"
Дональд Трамп заявил, что Канаде будет гораздо лучше, когда она станет 51-м штатом США.

Президент США назвал Канаду «нежизнеспособной страной» с недостаточными оборонными расходами. Об Трамп заявил журналистам на борту своего самолета, направляющегося в Новый Орлеан.

Дональд Трамп, президент США: «Они тратят очень мало на оборону. Они совершенно не защищены, потому что предполагают, что мы защитим их».

По словам Трампа, Канада была бы гораздо красивее без «этой искусственной пограничной линии, которую кто-то прочертил много лет назад».

Дональд Трамп: «Я люблю народ Канады, у нас отличные отношения. И самое лучшее, что они могут сделать, это стать 51-м штатом США».

Напомним, Трамп ранее уже не раз предлагал Канаде стать 51-м штатом Америки. В Оттаве заявляли, что этого никогда не будет. Дональд Трамп уверяет, что многие канадцы выступают за то, чтобы их страна стала 51-м штатом США, и что этот защитит их страну от «внешней угрозы со стороны России и Китая».

Трамп 1 февраля подписал указ о введении пошлин на товары из Канады, Мексики и Китая. И потом вновь предлагал Канаде стать 51-м штатом США, чтобы не платить торговые пошлины. Позже в Вашингтоне объявили, что ввод импортных пошлин на товары из Канады и Мексики отложен на 30 дней.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
13 мая 2025 США признали возможность ввода европейских миротворцев в Украину после завершения войны
13 мая 2025 В Самарской области продвигается проект частного крематория рядом с памятником обороны
13 мая 2025 Компания Honda сообщила о снижении прибыли на 59% из-за решений Трампа
13 мая 2025 Телеграм-канал издания «Мой район» был удален после лишения его СМИ-лицензии Роскомнадзором
13 мая 2025 Трамп заявил о намерении отменить санкции против Сирии после телефонного разговора с Эрдоганом
13 мая 2025 В Брянске на ребенка напала собака рядом с кафе
13 мая 2025 Генерал таможенной службы был приговорён к шести месяцам колонии за нападение на сотрудников полиции в Калининграде
13 мая 2025 Путин сравнил подход США и ЕС к взаимодействию с Россией
13 мая 2025 Великобритания вводит санкции против азербайджанского танкера за перевозку нефти из России
13 мая 2025 Трамп отправит американскую делегацию на переговоры по Украине в Стамбул
13 мая 2025 Зеленский выразил готовность встретиться с Путиным для обсуждения вопроса прекращения огня
13 мая 2025 Имущество граждан, покинувших Россию, может быть конфисковано ввиду неопределённых «ущербов интересам РФ»
13 мая 2025 Хмельницкая выразила поддержку Симоньян в связи с тяжелым состоянием Кеосаяна
13 мая 2025 Трамп согласился на встречу с исполняющим обязанности президента Сирии
13 мая 2025 Ukrainian screen for Kremlin’s cash-out: what is hidden behind Oleksandr Slobozhenko’s Traffic Devils
13 мая 2025 Певица Ольга Орлова выразила свое мнение о критике в социальных сетях
13 мая 2025 Apple разрабатывает технологию, которая позволит людям с инвалидностью управлять гаджетами с помощью "силы мысли"
13 мая 2025 В Ленинградской области преподавательницу осудили за связь с учеником
13 мая 2025 В России вступает в силу запрет на содержание диких животных в домашних условиях