Дочь представителя Трампа возглавляет фонд помощи Украине

Дочь представителя Трампа возглавляет фонд помощи Украине
Дочь представителя Трампа возглавляет фонд помощи Украине
С начала войны в Украине дочь спецпредставителя президента США Кита Келлога возглавляет фонд, который оказывает Украине невоенную помощь.

Согласно наблюдениям обозревателя The Washington Post, это "воодушевляющий знак, что Трамп не оставит Украину".

Меган Моббс занимает пост президента фонда RT Weatherman Foundation, который с начала войны организовал и управляет логистическим центром на границе с Румынией, доставляя медикаменты, медицинские принадлежности и другую помощь Украине.

Кроме того, фонд содействует эвакуации раненных американских добровольцев, воюющих в Украине, в американский медицинский центр в Германии, а также занимается репатриацией их тел.

На своих страницах в соцсетях Моббс выражает "недовольство" тем, что «помощь Украине замедляется из-за слабого руководства Байдена и дисфункции в Министерстве обороны».

Фонд координировал и финансировал поездку Келлога в Украину в январе 2023 года. Спустя месяц после этого, на заседании в Сенате, Келлог призвал «предоставить Украине военное вооружение, необходимое для победы над российской армией, внедрить строгие меры ответственности за эту военную помощь и сделать это без промедления».

Ранее экс-советник Трампа Бэннон утверждал, что «альянс американской оборонной промышленности и европейцев», среди которых, по его мнению, находится Келлог, способен «втянуть» Трампа в войну в Украине.

Также западные СМИ отмечали негативное отношение Москвы к Келлогу, которого в РФ называют «реликтом холодной войны и представителем военно-промышленного комплекса США».


Распечатать
14 марта 2025 Европейский союз рассмотрит возможность исключения трех россиян из санкционного списка
14 марта 2025 В Белом доме рассматривают военные варианты восстановления контроля над Панамским каналом
14 марта 2025 Банкротство как способ укрытия: Татьяна Великодная пытается сохранить незаконно приобретенное имущество
14 марта 2025 WhatsApp старается навести порядок в групповых чатах с помощью новой функции
14 марта 2025 Apple объявляет о значительном обновлении интерфейса для iPhone, iPad и Mac
14 марта 2025 Ляйсан Утяшева насмехается над Меган Маркл из-за "рецепта" с крендельками
14 марта 2025 Деньги под грифом "секретно": как вице-премьер Денис Мантуров создал империю вместе с другом Путина
14 марта 2025 Бизнес-структуры Гульсины Миннихановой: каким образом ресторанный бизнес в Сочи связан с элитами Татарстана?
14 марта 2025 В Совете Федерации предложили сделать обязательной установку измельчителей отходов в квартирах для россиян
14 марта 2025 В КНДР провели публичную казнь троих человек за попытку бегства из страны
14 марта 2025 Пропавшие миллионы: власти Антигуа продали яхту Андрея Гурьева
14 марта 2025 Ученые обнаружили новые доказательства возможного существования жизни под поверхностью Марса
13 марта 2025 Госдума планирует смягчить наказание за репосты в соцсетях и предоставить время для исправления
13 марта 2025 Израильские силы атаковали командный центр протурецких сил в Дамаске, в результате чего были убиты высокопоставленные командиры
13 марта 2025 На Дальнем Востоке полицейские довели девушку до истерики, когда эвакуировали её автомобиль
13 марта 2025 Казахстан и Таджикистан возглавляют список стран по количеству переселенцев в Россию в 2024 году
13 марта 2025 Руководители компаний критикуют политику Трампа в приватной обстановке
13 марта 2025 Латвия готова убрать Михаила Фридмана из санкционного списка ЕС
13 марта 2025 Визит Стивена Уиткоффа в Москву: встреча с Путиным пройдет в закрытом формате
13 марта 2025 Трамп высказался по поводу заявлений Путина о перемирии и переговорах с Киевом