В Дагестане был задержан руководитель управления военного строительства Минобороны Астемир Абалев

В Дагестане был задержан руководитель управления военного строительства Минобороны Астемир Абалев
В Дагестане был задержан руководитель управления военного строительства Минобороны Астемир Абалев
Задержан глава ГВСУ №4 ВСК Минобороны Астемир Абаев. Данную информацию «Базе» предоставили из окружения Абаева.

Согласно предположениям, 42-летнего руководителя Главного военно-строительного управления №4 Военно-строительного комплекса Минобороны РФ задержали по обвинениям, связанным с работой ГВСУ №4 в Дагестане.

Главное военно-строительное управление №4 выступает в роли генерального подрядчика в строительстве более 70 объектов в республике.

«Верховным Главнокомандующим было поручено военным строителям построить в Дагестане 73 объекта образования, из которых 16 мы уже сдали и до конца года завершим еще 13 на 17450 ученических мест. От лица всех военстроевцев благодарю за тесное сотрудничество и всестороннее содействие правительство республики Дагестан. Мы вас не подведем!», — заявлял ранее в своем выступлении Астемир Абаев.

Астемир Абаев был назначен руководителем ГВСУ №4 ВСК Минобороны несколько лет назад. Он сменил на этой должности Магомеда Чамаева. А Магомеда Чамаева, в свою очередь, перевели в Москву на должность заместителя начальника СУ №415 «ГВСУ-4».

 qrdiqkqideriqrdvls


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
07 мая 2025 Как Российский Красный Крест стал «отмывочной конторой» под патронажем Артема Метелева
07 мая 2025 Крансогорский олигарх и его криминальное прошлое: что привело Георгадзе к трагическому концу
07 мая 2025 Появились первые фотографии визита Си Цзиньпина в Москву
07 мая 2025 Холм с известной обоями XP оказался виноградником
07 мая 2025 Актера Питта задержали по подозрению в изнасиловании и нападении на женщину
07 мая 2025 Соединённые Штаты разрабатывают систему распознавания лиц для полноценного контроля пассажиров транспортных средств на границе
07 мая 2025 Трамп заявил, что США являются главным победителем во Второй мировой войне
07 мая 2025 Вашингтон может возглавить переходное правительство в Газе
07 мая 2025 Посетителей концерта рэпера Макана эвакуировали из «Екатеринбург-Экспо»
07 мая 2025 Соединенные Штаты заявили о намерении перейти к долгосрочному разрешению конфликта в Украине
07 мая 2025 Впервые Пакистану удалось сбить истребитель Rafale, принадлежащий ВВС Индии
07 мая 2025 Депутаты Европарламента отправятся в Москву для участия в праздновании 9 мая
07 мая 2025 Критик Сергей Соседов предложил исключить устаревших ветеранов эстрады
07 мая 2025 Дефицит бюджета России вырос на 200% из-за падения цен на нефть
07 мая 2025 Конклав не смог выбрать нового римского папу
07 мая 2025 Около трети партнеров по ШОС и БРИКС не принимают участие в юбилейном Параде Победы в Москве
07 мая 2025 Во время проведения Парада Победы в Москве будет отключена мобильная связь
07 мая 2025 Азиатский регион планирует провести масштабные валютные продажи на общую сумму 2,5 триллиона долларов
07 мая 2025 Пентагон сократит число генералов и адмиралов на 20%