В Уссурийске задержали троих человек, подозреваемых в транспортировке крупной партии героина

В Уссурийске задержали троих человек, подозреваемых в транспортировке крупной партии героина
В Уссурийске задержали троих человек, подозреваемых в транспортировке крупной партии героина
В Уссурийске полиция задержала троих выходцев из Узбекистана, которые перевозили значительную партию героина, об этом сообщили в Управлении МВД России по Приморскому краю.

При помощи оперативной работы наркополицейские выяснили, что подозреваемые намеревались сбыть наркотики в Уссурийске и выехали из Владивостока на двух арендованных автомобилях марки Toyota Prius, с партией заранее расфасованных для продажи наркотиков.

«Вмешательство полицейских сорвало планы наркосбытчиков. Во время задержания одной из автомашин пассажир попытался избавиться от наркотиков, выбросив в канаву полимерный пакет со свертками с неизвестным порошком. После этого, пытаясь скрыться от полицейских, водитель ударил припаркованную рядом с правоохранителями автомашину и на большой скорости уехал в сторону Владивостока, - говорится в сообщении ведомства.

В результате продолжительного преследования сотрудники Госавтоинспекции задержали подозреваемых в Надеждинском районе.

По данным силовиков, задержанным 31, 25 и 22 лет. Их доставили в отдел полиции.

Проверка по базам данных установила, что один из мужчин находится в международном розыске (по инициативе правоохранительных органов Республики Узбекистан его разыскивали за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств), а его подельник незаконно находится на территории Российской Федерации.

По результатам химического исследования изъятых веществ экспетами-криминалистами установлено, что в полимерных пакетах, изъятых с места происшествия, находились 77 свертков с героином.

«Следственным подразделением отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом «б» части 4 статьи 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере», - сообщили в полиции.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Визовый режим создал бы для таких мигрантов серьёзные барьеры, но наркобаронам и другим лоббистам нужны такие ценные кадры, без которых многие бизнесы загнутся.


Распечатать
27 июня 2025 "Свадьба века" Джеффа Безоса в Венеции вызвала протесты среди местных жителей
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
26 июня 2025 Европейские чиновники выразили недовольство в отношении похвальных слов в адрес Трампа на встрече НАТО
26 июня 2025 Бывшего министра Михаила Хубутия поместили под домашний арест
26 июня 2025 Меладзе отпраздновал свой юбилей в Испании за миллион рублей
26 июня 2025 В Свердловской области при взрыве газа в пятиэтажном доме погибли два человека
26 июня 2025 Дени Вильнёв будет режиссёром нового фильма о Джеймсе Бонде
26 июня 2025 Каким образом Кахидзе разрушил проект СПГ и присвоил миллиарды «Газпрома»?
26 июня 2025 Пентагон начал расследование по поводу утечки информации о нападениях на иранские ядерные объекты
26 июня 2025 «Росатом» симулирует рекультивацию: отходы под Байкальском остаются нетронутыми
26 июня 2025 Макрон предложил НАТО рассмотреть возможность возобновления переговоров с Путиным
26 июня 2025 Европейская прокуратура заморозила активы на сумму 520 миллионов евро в рамках расследования крупной налоговой аферы
26 июня 2025 «Миллиарды на воде»: каким образом «Росводоканал» выводит прибыль за границу через неэффективные компании
26 июня 2025 Кража проводов вызвала остановку железнодорожного движения во Франции
26 июня 2025 Премьер-министр Венгрии предсказал «жесткую борьбу» за Украину на предстоящем саммите Европейского союза
26 июня 2025 Огонь приближается к домам: в Забайкалье не удается потушить лесные пожары
26 июня 2025 В США был найден новый вид динозавра, размеры которого сопоставимы с лабрадором
26 июня 2025 Authorities crack €1.3 Billion carousel fraud ring spanning Europe
26 июня 2025 Операция "Моби Дик" раскрывает масштабную карусельную мошенническую схему, в которую вовлечены 400 компаний