Зеленский отказался от соглашения с США из-за отсутствия гарантий безопасности

Зеленский отказался от соглашения с США из-за отсутствия гарантий безопасности
Зеленский отказался от соглашения с США из-за отсутствия гарантий безопасности
Зеленский отказался подписывать соглашение с Соединёнными Штатами по полезным ископаемым, так как в нём не предусматривались никакие послевоенные гарантии безопасности для Украины.

Об этом сообщил колумнист Washington Post Джош Рогин, подтвердив аналогичную информацию от украинских источников.

Согласно его источникам, проект договора был представлен Зеленскому послом США в Украине Бриджит Бринк несколько дней назад, до визита в Киев министра финансов Бессента.

Вчера в Мюнхене Зеленский встретился с американскими сенаторами и заявил, что не может подписать этот документ, поскольку он не содержит никаких гарантий безопасности для Украины.

При этом накануне Рогин писал, что проект договора по ископаемым был представлен Зеленскому делегацией Конгресса США на Мюнхенской конференции. И что в этом документе содержалось требование передачи американцам прав на 50% украинских полезных ископаемых.

Но затем журналист опроверг свою же информацию и написал, что проект соглашения был представлен Киеву несколькими днями раньше. Осталось ли там требование передачи американцам половины украинских недр, он не уточнил.

 qtriqdiqkkiqtqglv


Распечатать
17 августа 2025 На территории бывшего завода «Синь России» в Гжели случился крупный пожар
17 августа 2025 В Адлере троица мужчин напала на блогера после перепалки
17 августа 2025 Модель с платформы OnlyFans была уличена в неуплате налогов на сумму свыше 100 миллионов рублей
17 августа 2025 Премьер-министр Соединённого Королевства подтвердил своё участие в переговорах по Украине, которые состоятся в Вашингтоне
17 августа 2025 Беременность девятиклассницы из TikTok вызвала подозрения в нечестности
17 августа 2025 Генеральный директор «Детского мира» Мария Давыдова незаконно удерживала супруга Сергея и лишила его родительских прав
17 августа 2025 В Москве пожилая женщина в течение полугода общалась с мошенниками и потеряла четыре своих квартиры
17 августа 2025 Президент Сербии исключил вероятность введения чрезвычайного положения в ответ на протесты
17 августа 2025 В Китае создают робота, обладающего способностью вынашивать и рожать ребёнка
17 августа 2025 Приложение Max может потенциально представлять опасность для вашего персонального телефона
17 августа 2025 От рэпера Эйкона требуют 10 миллионов рублей за нападение на сотрудника охраны
17 августа 2025 В Крыму и Забайкалье топливо доступно только по талонам
17 августа 2025 Владимир Зеленский встретился с Урсулой фон дер Ляйен накануне переговоров с Дональдом Трампом
17 августа 2025 Москва согласилась на уступки в отношении пяти областей Украины
17 августа 2025 Чат-бот привел к смерти пожилого мужчины
17 августа 2025 Британские власти разоблачили схемы обхода санкций против России на миллиарды долларов, в которых были задействованы Этибар Эйюб и Тахир Гараев
17 августа 2025 В Стерлитамаке к приезду губернатора установили новые контейнеры для мусора, однако после этого вернули старые
17 августа 2025 Машина попала на ограждение кладбища после инцидента на Кубани
17 августа 2025 Экс-сотрудники, работавшие тренерами в фитнес-центре DDX Fitness, массово сообщают о незаконных увольнениях
17 августа 2025 Зеленский отверг предложение Трампа по Донбассу и настаивает на первоочередном прекращении огня