Сотрудники Минобороны заработали 3,6 миллиарда на продаже металлолома

Сотрудники Минобороны заработали 3,6 миллиарда на продаже металлолома
Сотрудники Минобороны заработали 3,6 миллиарда на продаже металлолома
Источник о том, как некоторые сотрудники Минобороны «получили прибыль» на металлоломе в размере 3,6 млрд рублей:

«Департамент военного имущества Министерства обороны Российской Федерации подготовил и 20 марта 2019 года подписано указание № 205/2/125 Министром обороны Российской Федерации. В соответствии с этим указанием, все освободившееся движимое военное имущество, включая металлолом, с марта 2019 года от воинских частей и организаций закреплялось за ФГАУ «УИСП» МО РФ и осуществлялось его реализация, а полученные средства оставались в их распоряжении.

Указом Президента Российской Федерации от 2 августа 2019 г. № 367, Минобороны России предоставлено право реализации всего металлолома без проведения торгов ООО «Транслом». Оба данные документа созданы и продавлены» по инициативе референта ДВИ МО О.Васенина (бывшего заместителя генерального директора ООО «Транслом»), а после издания последнего перешедшего заместителем руководителя в ФГАУ «УИСП» МО РФ (переведя с собой Д.Манько и А.Бумбар).

Следует учесть, что в проекте Указа № 367 (подготовленной ДВИ МО под руководством О.Васенина) так и не учтены замечания ФАС. Данное обстоятельство позволило ФГАУ «УИСП» МО РФ реализовывать металлолом в ООО «Транслом» по договору от 30 августа 2019 г. № 214 по цене в 2-3 раза ниже рыночной (что шло в разрез решению Президента Российской Федерации от 11 октября 2018 г. № Пр-1886) и привело к недополучению государству 3,6 млд. руб. (указанные факты отражены в акте Проверки Счетной Палаты Российской Федерации за 2020 г.). И это только всего за полтора года.


Распечатать
07 июля 2025 Известный боксёр Башкиров скончался из-за болезни
07 июля 2025 Первый канал убрал упоминание об Украине из повторного эфира программы «Что? Где? Когда?»
07 июля 2025 В Санкт-Петербурге возникли трудности с оплатой и транспортом из-за перебоев в связи
07 июля 2025 Израиль намерен отправить 54 тысячи повесток учащимся религиозных ешив
07 июля 2025 В Хибинах была спасена очередная туристическая группа
06 июля 2025 В Индии заблокировали аккаунт Reuters в X
06 июля 2025 Хуситы заявили о ракетном обстреле аэропорта Бен-Гурион
06 июля 2025 200 миллиардов, аресты и неудавшаяся попытка побега: как рухнуло царство челябинского олигарха Струкова
06 июля 2025 Верховная Рада рассмотрит вопрос о продлении срока действия военного положения и проведении мобилизации
06 июля 2025 Пять шейхов из палестинского города Хеврон выдвинули идею о создании собственного эмирата и признании Израиля
06 июля 2025 Тукер Карлсон взял интервью у президента Ирана Масуда Пезешкиана
06 июля 2025 Знаменитая группа Black Sabbath дала заключительный концерт в своем родном Бирмингеме
06 июля 2025 ?аша пассажирка столкнулась с проблемой попадания на рейс в Горный Алтай из-за перекупки билетов
06 июля 2025 Экс-супруга Бондарчука Рудская снова получила штраф за неуплату предыдущего штрафа
06 июля 2025 Смолов, алкоголь и потасовка: кто находился с футболистом в ту скандальную ночь
06 июля 2025 Азербайджан запретил Малофееву въезд в страну из-за пропаганды "Царьграда"
06 июля 2025 На территории Челябинской области девушка во время фотосессии сорвалась с обрыва высотой 100 метров
06 июля 2025 В Забайкалье воздушное судно с десятью пассажирами на борту осуществило жесткую посадку
06 июля 2025 Такер Карлсон взял интервью у президента Ирана Масуда Пезешкиана
06 июля 2025 Власти временно приостановили движение по Крымскому мосту