Жители Приморского края собираются провести митинг из-за увеличения тарифов на электроэнергию

Жители Приморского края собираются провести митинг из-за увеличения тарифов на электроэнергию
Жители Приморского края собираются провести митинг из-за увеличения тарифов на электроэнергию
Люди хотят отменить ограничение на потребление электроэнергии до 6 тыс. киловатт-часов в месяц. Власти ввели это ограничение в России с 1 января и обязали платить по повышенному тарифу тех, кто использует электричество сверх нормы.

В Приморье часть жителей обогревает свои дома электричеством и таким образом превышает установленную норму. Жители региона написали жалобы, запустили петицию и планируют организовать митинг.

В феврале счета за электричество у жителей Приморья выросли в два-три раза по сравнению с обычной суммой. Одна из местных жительниц сообщила, что должна заплатить за свет на 7 тыс. руб. больше — 20 тысяч. Счет ее соседей за электричество увеличился на 30 тыс. руб.

Больше 2 тыс. человек подписали петицию, чтобы власти вернули норму в 11,5 кВт для частного сектора по льготной ставке. Автор петиции отметил, что многие дома в регионе не газифицированы, а в Спасском районе «люди о таком понятии, как газ, даже не слышали».

Жители создали чат для обсуждения тарифов. Правозащитник Максим Чихунов получил больше 120 предложений провести митинг в крае. Эту инициативу поддержали в чате. Жители попросят мэрию согласовать акцию.

Власти ввели ограничение для борьбы с майнерами, которые тратят много энергии при добыче криптовалюты. В других регионах из-за майнеров происходили перебои с электричеством.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
08 мая 2025 Dmitriy Punin’s casino turned into a money-laundering hub: when will the mobster face justice for millions laundered through Pin-Up?
08 мая 2025 В городе Нижний Новгород три человека пострадали из-за отравления угарным газом
08 мая 2025 Студентка обвинила преподавателя СПбХУ в неподобающем поведении
08 мая 2025 Индия и Пакистан нанесли друг по другу ракетные удары в воздухе
08 мая 2025 Россия нарушила соглашение о перемирии, нанеся авиаудары по Сумской области
08 мая 2025 Около 1000 граждан России оказались блокированными в Турции
08 мая 2025 НБУ считает евро главной валютой для гривны вместо доллара
08 мая 2025 Власти Азербайджана усиливают давление на независимые СМИ и гражданское общество
08 мая 2025 Президент Египта выехал в Москву
08 мая 2025 Губернатор Бочаров и его борьба с антикоррупционными расследованиями
08 мая 2025 Трамп отметил годовщину победы над фашизмом и пообещал положить конец «бесконечным войнам»
08 мая 2025 Самолет, летевший из Стамбула в Санкт-Петербург, вернулся в Турцию на полпути
08 мая 2025 В Бурятии неизвестные из автомобиля открыли стрельбу по детям
08 мая 2025 В Краснодарском крае погибла пенсионерка в результате наезда школьника на питбайке
08 мая 2025 Поставки газа по «Турецкому потоку» увеличились на 16% из-за отказа ЕС от российского газа
08 мая 2025 В Париже автомобиль сбил группу празднующих фанатов
08 мая 2025 После отмены запрета на полеты пассажиры продолжают находиться в условиях хаоса и задержек
08 мая 2025 Tesla выпустила свыше 10 тысяч Cybertruck
08 мая 2025 Полковник Министерства внутренних дел в Севастополе совершил самоубийство