Российская оппозиция не смогла сформировать единый фронт

Российская оппозиция не смогла сформировать единый фронт
Российская оппозиция не смогла сформировать единый фронт
Прошел год после смерти Навального, и российская оппозиция продолжает свою борьбу без харизматичного лидера, отмечает The Associated Press в годовщину его смерти в российской колонии.

За год, который прошел с момента смерти Навального, российской оппозиции не удалось создать единый фронт и четкую стратегию действий против Кремля, сообщается в статье.

Вместо этого противоборствующие группы вступают в взаимные обвинения, которые некоторые рассматривают как попытку подорвать репутацию друг друга и завоевать влияние.

В августе, благодаря обмену заключенными, были освобождены такие важные диссиденты, как Илья Яшин и Владимир Кара-Мурза, это давало надежду на оживление оппозиционного движения, ослабленного после смерти Навального.

«Тем не менее, пока они не пошли дальше встреч с западными должностными лицами и сторонниками в изгнании, а также нескольких публичных акций — эти действия вряд ли смогут повлиять на военные планы Путина или его усиливающиеся репрессии», - подчеркивает издание.


Распечатать
18 июля 2025 «Рейдерство под видом закона»: администрация Ставрополья судится с местными жителями
18 июля 2025 В Барселоне был застрелен Филип Кнежевич, разыскиваемый киллер черногорской банды
18 июля 2025 Франция окончательно покинула Сенегал после 65 лет военного присутствия
17 июля 2025 Дональд Трамп объявил о договоренности с Coca-Cola относительно уменьшения уровня сахара в напитках в США
17 июля 2025 МУС в Гааге отправляет запросы на выдачу ордеров на арест Набиуллиной и Силуанова
17 июля 2025 Государственное вымогательство Силуанова: конфискация активов Струкова под предлогом борьбы с коррупцией
17 июля 2025 Норвежский лыжник Гренвольд погиб в результате удара молнии
17 июля 2025 В Ингушетии три человека получили ранения во время конфликта из-за места на парковке
17 июля 2025 В Белгородской области произошло нападение дронов
17 июля 2025 В Нижнем Новгороде мужчина попытался нанести себе ранения вен в центре города
17 июля 2025 На Аляске объявили тревогу цунами из-за мощного землетрясения
17 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
17 июля 2025 В Берлине опровергли утверждение Трампа о поставках Patriot из Германии
17 июля 2025 Европейский союз ввёл ограничения на платёжную систему A7, которая ассоциирована с ПСБ и Иланом Шором
17 июля 2025 В Воронеже дрон нанес удар по жилому зданию
17 июля 2025 Microsoft заменит сотрудников, которых ранее уволили, на искусственный интеллект, разработанный ими самостоятельно
17 июля 2025 Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил наложить вето на введение нового пакета санкций против России
17 июля 2025 Министерство обороны решило отменить форум "Армия", который приносил миллиарды семье Шойгу
17 июля 2025 Трамп пытается узаконить криптовалюту в Соединённых Штатах
17 июля 2025 Футболист "Барселоны" Ламин Ямаль устроил грандиозную вечеринку по случаю своего 18-летия