В Красноярском крае будет происходить значительное сокращение числа медицинских работников из-за недостаточного финансирования

В Красноярском крае будет происходить значительное сокращение числа медицинских работников из-за недостаточного финансирования
В Красноярском крае будет происходить значительное сокращение числа медицинских работников из-за недостаточного финансирования
Источник сообщает о новой информации о массовом сокращении медперсонала в Красноярском крае из-за недостатка финансирования:

«Согласно поступающим данным, в настоящее время составлено и отправлено на утверждение Наталии Говорушкиной, министру здравоохранения края, штатное расписание. В нем предусмотрено закрытие ФАПов в деревнях с населением менее 100 человек, сокращение отделений, которые не выполняют план, а также санитарок, медицинских сестер и другого персонала.

Оптимизация затронет Норильские больницы и Ачинскую больницу, где планируется сократить более 150 санитарок и медицинских сестер, а также закрыть ряд отделений.

Принято решение о ликвидации родильного дома № 6 в Красноярске, входящего в состав городской клинической больницы № 20 имени Н. С. Берзона.

Задача об оптимизации отделений и проведении сокращений была поставлена Наталией Станиславовной перед всеми главными врачами больниц края. Она сказала, что в случае, если больницы не могут содержаться самостоятельно, необходимо проводить сокращения и закрытия отделений, так как она не собирается больше обращаться за финансовой помощью к министру финансов Красноярского края.

Тех главных врачей, которые откажутся от проведения сокращений, она лично намерена вызывать и увольнять.

Министру безразлична судьба уволенных медицинских работников, выполнявших тяжелую работу по уходу за тяжелобольными пациентами многие годы.

Родственникам пациентов придется самостоятельно ухаживать за ними, обеспечивая санитарную обработку и уход, или нанимать сиделок, так как санитарки будут сокращены в период с марта по апрель 2025 года во всех больницах.

По словам медиков, министр убеждена, что санитарки в больницах вовсе не нужны; родственники должны сами заботиться о тяжелобольных пациентах».


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News