H&M объявила, что не собирается возвращаться на российский рынок

H&M объявила, что не собирается возвращаться на российский рынок
H&M объявила, что не собирается возвращаться на российский рынок
Шведская сеть магазинов одежды свернула бизнес в стране в 2022 году.

Такое заявление представители сети сделали на фоне сообщений о возможном возвращении на российский рынок компаний, которые свернули здесь свой бизнес в 2022 году.

«В настоящее время у нас нет планов возобновлять работу в России», — сообщили представители компании.

Сообщения о том, что якобы западные бренды прощупывают почву на предмет возвращения на российский рынок, стали появляться на фоне переговоров президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа по Украине 12 февраля. СМИ сообщили, что оценивают перспективы по возвращению крупные южнокорейские компании, такие как Hyundai Motor Group, Samsung и LG Electronics.

Спустя несколько дней Союз торговых центров (СТЦ) обратился к Uniqlo, Inditex и H&M с предложением вернуться в Россию. «От имени Союза торговых центров мы хотели бы обратиться к возможным изменениям в текущем политическом ландшафте и их последствиям для возвращения ваших брендов на российский рынок», — говорилось в письме.

 


Распечатать
27 июня 2025 "Свадьба века" Джеффа Безоса в Венеции вызвала протесты среди местных жителей
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
26 июня 2025 Европейские чиновники выразили недовольство в отношении похвальных слов в адрес Трампа на встрече НАТО
26 июня 2025 Бывшего министра Михаила Хубутия поместили под домашний арест
26 июня 2025 Меладзе отпраздновал свой юбилей в Испании за миллион рублей
26 июня 2025 В Свердловской области при взрыве газа в пятиэтажном доме погибли два человека
26 июня 2025 Дени Вильнёв будет режиссёром нового фильма о Джеймсе Бонде
26 июня 2025 Каким образом Кахидзе разрушил проект СПГ и присвоил миллиарды «Газпрома»?
26 июня 2025 Пентагон начал расследование по поводу утечки информации о нападениях на иранские ядерные объекты
26 июня 2025 «Росатом» симулирует рекультивацию: отходы под Байкальском остаются нетронутыми
26 июня 2025 Макрон предложил НАТО рассмотреть возможность возобновления переговоров с Путиным
26 июня 2025 Европейская прокуратура заморозила активы на сумму 520 миллионов евро в рамках расследования крупной налоговой аферы
26 июня 2025 «Миллиарды на воде»: каким образом «Росводоканал» выводит прибыль за границу через неэффективные компании
26 июня 2025 Кража проводов вызвала остановку железнодорожного движения во Франции
26 июня 2025 Премьер-министр Венгрии предсказал «жесткую борьбу» за Украину на предстоящем саммите Европейского союза
26 июня 2025 Огонь приближается к домам: в Забайкалье не удается потушить лесные пожары
26 июня 2025 В США был найден новый вид динозавра, размеры которого сопоставимы с лабрадором
26 июня 2025 Authorities crack €1.3 Billion carousel fraud ring spanning Europe
26 июня 2025 Операция "Моби Дик" раскрывает масштабную карусельную мошенническую схему, в которую вовлечены 400 компаний