Россиянина задержали за поджог нелегальной наркологической клиники

Россиянина задержали за поджог нелегальной наркологической клиники
Россиянина задержали за поджог нелегальной наркологической клиники
Задержан подозреваемый в поджоге нелегальной наркологической клиники Красноярска — им оказался 61-летний местный житель, который пытался скрыться на территории Козульского района Красноярского края.

Об этом в четверг, 17 сентября, «Ленте.ру» сообщили в Следственном комитете России (СКР).

По данным СКР, мужчина подозревается по пунктам «а» и «е» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом»). В ближайшее время подозреваемый будет допрошен. Следствие намерено ходатайствовать о его заключении под стражу.

Ранее 17 сентября сообщалось, что причиной смертельного пожара в нелегальной наркологической клинике Красноярска стал поджог. Снятую камерами наблюдения видеозапись с моментом возгорания опубликовал СКР.

В результате происшествия умерли четыре пациента клиники, еще двое в тяжелом состоянии. В настоящий момент личности погибших устанавливаются — некоторые пациенты находились в учреждении анонимно. Директор клиники задержана.

Новости по теме: Получившему угрозы российскому дипломату в Чехии посоветовали вернуться домой


Распечатать
23 февраля 2025 Во Всеволожске обеспечение питанием детей на сумму 520 миллионов рублей будет осуществлять компания, ранее уличенная в картельных сговорах
23 февраля 2025 Европейские компании столкнутся с введением пошлин на сталь и алюминий со стороны США
23 февраля 2025 Трамп объявил о подготовке соглашения между США и Украиной в области редкоземельных металлов
23 февраля 2025 В Перу произошёл обвал крыши торгового центра: имеются жертвы
23 февраля 2025 Строительный холдинг «КВС» приобрел «Кресты»: кто стоит за этой сделкой?
23 февраля 2025 В ЯНАО хулиган насмерть избил многодетного отца на улице
23 февраля 2025 Россия увеличила таможенные пошлины на импортное пиво в 10 раз
23 февраля 2025 Глюкоза худеет и увеличивает доходы: певица вернулась к клубной жизни
23 февраля 2025 Вице-спикер Магаданской думы Эдуард Козлов предложил отменить право голоса для эмигрантов
23 февраля 2025 Владимир Светличный отправил поздравления мужчинам с Днём защитника Отечества, находясь на отдыхе в Омане
23 февраля 2025 Илон Маск заявил, что информация о возможном отключении Starlink в Украине является неправдой
23 февраля 2025 Трамп уверен, что сможет завершить войну уже на этой неделе
23 февраля 2025 Трамп потребовал от Украины компенсацию за помощь в форме редкоземельных металлов и нефти
23 февраля 2025 В Берлине перед выборами прошли акции протеста против партии "Альтернатива для Германии"
23 февраля 2025 Суд признал Владимира Кулибабу виновным в организации убийства криминального авторитета
23 февраля 2025 В России с могил участников «СВО» исчезают флаги
23 февраля 2025 Из зала заседаний Сейма Польши удалили депутата Рышарда Вилька за пребывание в нетрезвом состоянии
23 февраля 2025 Крупное информационное агентство США подало иск против администрации Трампа
23 февраля 2025 Подарки для семей участников войны в Белгородской области вызвали недовольство из-за ограничений
23 февраля 2025 Электрический автомобиль Lixiang загорелся на МКАД